Дек 082016
 

Карелия

Как понимаете, о чём я ни раз уже рассказывал в своих предыдущих заметках, путешествовать я стал очень мало. Но если удаётся вырваться куда-то, как например, сейчас, в дороге стараюсь оторваться по полной, в частности в плане фотографирования. Люблю я это дело, впрочем, как и большинство народу, кто выезжает куда-то, либо на отдых, либо в командировки, либо, как Болашенко, в так называемые рабочие экспедиции. Этот чувак действительно очень много фотографирует, причём, путешествуя, а точнее, изучая железнодорожные объекты, снимает чуть ли не каждый столб, позже выкладывая в сеть наряду с интересными фотографиями, кучу всякого ненужного и бесполезного шлака. Что же касается меня, то в качестве объектов фотосъёмки я стараюсь выбрать что-то экзотическое. Вот об экзотике в путешествиях я и хочу с вами немного поговорить.

Карелия

А что для меня является экзотикой? Всё просто, моя экзотика, это то, чего нет в том месте, где я живу. Вот нет в Воронеже моря и пальм, то есть того, что можно увидеть, отхватив, к примеру, какой-нибудь горячий тур на http://hottours.in.ua/hot_tours/ и улетев к этому самому, тёплому морю и этим самым пальмам. Вот они для меня являются самой настоящей экзотикой. Но поскольку юга я не слишком жалую и стараюсь при первой возможности уехать на север. И там, ни смотря на то, что сам долгое время с самого рождения прожил на севере, так же стараюсь найти и сфотографировать что-то экзотическое.

Вот казалось бы, что может быть экзотичного в фотографиях, которые я, само собой, не только для красоты, разместил в этой заметке? А оно есть и на них и если подумать хорошенько, то экзотику на них увидеть можно. А я в самом начале упомянул о том, что экзотика для меня это то, чего нет там, где я живу. А нет в Воронеже северной тайги, вот сосновые леса есть, а настоящая северная тайга по понятным причинам отсутствует. А стало быть тайгу, снятую из окна поезда, можно считать самой настоящей экзотикой. На втором снимке вы видите станционные постройки карельской станции Кузема, что находится между городом Кемь и посёлком Лоухи. И поскольку подобной архитектуры, в которой построены эти дома, в Воронеже нет, то я их также считаю экзотикой. В общем, думаю, вы меня поняли, а значит на этом я завершаю свою экзотическую заметку.

Похожие посты:

  • Про природу Норвегии и Кольского Заполярья.
  • Степи и степные народы.
  • Про путешествия автостопом в условиях «полярной ночи».
  • Мой ответ «Чемберленам» на счёт моих путешествий.
  •   2 комментария to “Что для меня является экзотикой в путешествии.”

    1. Я полностью согласна, что экзотика это то, чего нет в том месте, где ты живёшь. Красивые фотографии, душевные.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Спасибо за такую оценку моих фотографий.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)