Фев 102012
 

природа

Как вы думаете, а что кроме музеев, городских достопримечательностей и пляжей интересует нашего туриста? Конечно же, экзотика и чем больше её, тем лучше. Но, так получается, у каждого индивидуума имеются свои собственные понятия об этом. Более того, не всем экзотика доступна. Я вот, если очень захочу, смогу отыскать такие необычные интересности и на территории нашего Кольского Заполярья. Да тут далеко и ходить не надо, на сопках близ Мурманска даже свой водопад имеется. Там он образуется из речки, вытекающей из безымянного озера, называемого в народе озером с камнем. А там действительно имеется озеро, на середине которого находится скальное образование. Но сейчас я бы не рискнул туда идти из-за неимения у меня снегоступов. Ну, не суть важно. Это я просто привёл пример того, что именно я считаю экзотикой. И как вы, наверное, поняли, для меня это понятие связано больше с тем, что создано самой природой и как правило, находится на севере.

Вообще же, что касается действительно экзотических мест, то ими славится королевство Норвегия. Потому, я советую всем, если вам вдруг подвернутся горящие туры в эту северную скандинавскую страну, обязательно ими воспользуйтесь. Что именно можно увидеть в Норвегии? Да, Фиорды, только ради них стоит туда ехать. Сам я, конечно, не был в этом государстве, но по фотографиям, что порой народ публикует в Интернете, имею кое-какое представления о Норвежской природе. Если быть честным, она чем-то напоминает нашу Кольскую. Ну, ещё бы, мы всё-таки соседи с ними. Но у них как-то чище почему-то в лесах и лесотундре, да и близ автомобильных дорог. Блин, точно же, у Женьки Алексеева видел те фотографии. Я, аж, обалдел.

Вроде, по началу, когда рассматриваешь фотки, сделанные в Северной Норвегии, и такое ощущение возникает, что это наши сопки, ага, те самые, что распложены рядом с домом, в котором я живу. А потом присматриваешься, и очень обидно становится за нашу мурманскую землю. У них там чистенько, домики такие аккуратненькие, трасса без выбоин. И, казалось бы, живём недалеко от Норвегии, но, блин, почему в наших краях всё в точности наоборот. Грустно всё это, но хочется верить, что рухнет режим, прогоним всех понаехавших, и вот тогда будет и у нас своя собственная экзотика без депрессивности.

Похожие посты:

  • Про популярность Финляндии у туристов.
  • Пока Карелия спит, Лахти приглашает в гости.
  • Открытие музея электростанций в Хельсинки.
  • В Швецию на пароме.
  •   10 комментариев to “Про природу Норвегии и Кольского Заполярья.”

    1. Да наша природа великолепна и ездить далеко не надо.

      Ответить

    2. так мне тоже хотелось бы верить

      Ответить

    3. а на фото как в Подмосковье

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У вас нет карликовых берёзок.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      на фото карликовая? нифига, а ничем не отличается)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там же не просто болото, а лесотундра.

      Ответить

    4. Чистенько у них потому что не сорят, а у нас хамье из лифта выходя на улицу может тут же в подъезде окурок и пачку из под сигарет выкинуть, а уж на улице или в лесу так тем более.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Как жили при совке, так и живём.

      Ответить

    5. […] Про природу Норвегии и Кольского Заполярья. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)