Авг 192017
 

Мурманск

Рассказал о многом, и о поездке с Мурманска до Санкт-Петербурга, и о прогулках на вокзал в Воронеже, а теперь хочу предложить вашему вниманию ранее обещаную заметку о нашей с Матюхой прогулке по Мурманскому парку культуры и отдыха имени Олега Петровича Найдёнова. Был в 90-е такой хороший мэр, жаль, умер рано. И новый парк, появившийся позднее на берегу Семёновского озера, по решению горожан был назван его именем. Но нашей целью в тот день являлось совсем е посещение этого парка, а культпоход к памятнику Защитникам Советского Заполярья, про который я не так давно писал. В парк же мы попали, уже по пути к автобусной остановке, возвращаясь назад.

Мурманск

Одной из главных достопримечательностей, расположенных в парке, является памятник коту Семёну. Фото памятника, кстати, я разместил в этой заметке ниже, иначе никак, да и мимо памятника просто не пройти ни зимой, ни летом. Жил был такой кот в Мурманске, питался кормом, купленном в Зоомагазине, может быть гонял воробьёв и мышей. Но однажды отправился со своими хозяевами в путешествие на машине. И вот, когда они уже возвращались назад в Мурманск, на одной из стоянок на трассе в Подмосковье кот пропал. Поискали они его, но не нашли и вернулись домой без Семёна. А он позже, вроде спустя несколько лет, каким-то чудесным образом худющий, облезлый, оголодавший и сильно уставший сам вернулся домой. А потом, когда в городе разбили парк, решили и увековечить кота Семёна в бронзе. Памяти же Олега Петровича Найдёнова посвящена другая достопримечательность, памятник чайке, фотографию которого я разместил в конце заметки. В тёплое время года напротив его на самом озере ещё вклюают фонтан. Но в этот год из-за холодного начала лета его ещё не включили. Потому эту достопримечательность я вам показать не могу. А на этом пока всё.

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Похожие посты:

  • Прогулка к мурманскому «Алёше» 5 июня 2017 года.
  • Перед стартом девятой Мурманской мили.
  • Прогулка по летнему Мурманску 6 июня 2014 года.
  • Прогулка по летнему Мурманску 6 июня 2014 года.
  •   2 комментария to “Прогулка по мурманскому парку культуры и отдыха 5 июня 2017 года.”

    1. Обворожительная парочка кот Семен и сынуля.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      И главное, похожи, как братья-близнецы.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)