Сен 212017
 

железная дорога

В те времена, когда я только начинал серьёзно путешествовать, верите — нет, но я не пользовался для помощи в них вообще никакими Интернет-сервисами. Ну, разве что в свободное время, либо непосредственно перед поездками посещал форумы для самостоятельных путешественников. Там я в основном находил информацию о тех местах, куда собирался, узнавал, как лучше и на чём до туда добраться, а также находил тех людей, которые были согласны меня приютить на один-два дня бесплатно в городах, через которые я предполагал проезжать ипо возможности показать мне эти города. Но времена поменялись, я обзавёлся семьёй, выезжать куда-либо стал мало, но если отправляюсь в путешествие один или с семьёй, стал-таки пользоваться и полезными сервисами, помогающими мне без проблем странствовать. О них я хочу вам рассказать.

Если мне лень самому что-то искать и я еду с семьёй а курорты Черноморского побережья Кавказа, то я захожу на сайт event агентства Сочи, где ищу жильё, развлечения и прочие интересности, бронирую всё и спокойно еду отдыхать. А по скольку лениться я не люблю, если речь идёт о путешествиях, да и на курорты я езжу редко и в основном путешествую больше севернее Москвы, то планированием поездки я занимаюсь самостоятельно. И для того, чтобы мне куда-то попасть, нужно транспортироваться. Что касается автостопа, тут всё понятно — надел рюкзак, вышел на трассу, поднял руку с открытой вперёд ладонью, остановил попутку и доехал. Но автостопом я давно не путешествую, а вот на поезде или машине за деньги частенько. Билеты на поезда я покупаю на официальном сайте РЖД, либо через их приложение, либо через приложение «Билеты на поезд». Там всё просто, заходишь, ищешь поезд по нужному маршруту, выбираешь вагон, место, вводишь данные, переходишь к оплате, оплачиваешь и всё.

С попутными машинами тоже всё просто и понятно. Заходишь на сайт Блаблакар через аккаунт из соцсети, вбиваешь маршрут, дату поездки, находишь водителя с приемлемой для себя стоимостью поездки, списываешься с ним, договариваешься о времени поездки и месте, с которого тебя этот водитель может забрать. Далее в нужное время, с нужного места и уезжаешь.

Что касается жилья, сам я обычно останавливаюсь у знакомых, но если все они не могут меня принять по каким-то причинам или же я еду куда-то с семьёй, то ночлег или жильё на время отдыха я нахожу на сайте букинг< точка>ком. Пользоваться им тоже очень просто, заходишь на сайт, лучше если через свой аккаунт в соцсети, выбираешь город, дату, тип жилья, примерную стоимость и дальше из выпавшего списка, выбираешь интересные для себя варианты, читаешь отзывы, информацию, смотришь фотки, и если всё устраивает, то бронируешь. Собственно о сервисах у меня на этом пока всё.

Похожие посты:

  • Мой отзыв о гостевом доме Vladis в Витязево.
  • Есть время, ловите дешёвые авиабилеты в Казань.
  • Включение белья в стоимость билета незаконно.
  • Что делать туристу при опоздании на самолёт.
  •   4 комментария to “Сервисы, помогающие мне в путешествиях.”

    1. Да, сервисов в интернете сейчас много и уже не мыслим, как без них жили раньше. Вот у меня сайт «завис» — не могу зайти, хостинг не помогает, говорят, взломали, а это не их компетенция. Вот и думаю, на какой сервис зайти, чтобы он помог моей беде. 🙂

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      К сожалению, не знаю, чем помочь, если на хостере сохранились бэкапы, то они должны помочь. У меня раньше сайт часто висел по вине хостера, тогда я просто взял и перенёс базы данных к другому хостеру.

      Ответить

    2. Поставила адрес зависшего сайта, а туда нет возможности попасть.

      Ответить

    3. Да, бэкапы хостер делает. Прошу откат на несколько дней до зависания. Может поможет.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)