Авг 142019
 

смартфон, Сubot

Может я слишком олдовый человек, но для связи, а у меня телефонная связь в виду физиологических возможностей происходит в в виде СМС, я пользуюсь старенькой кнопочной Нокиа. Кстати, сам уже не помню, какая именно Нокиа, но с цветным экраном. Был, правда, период продолжительностью несколько лет, когда моя сим-карта стояла в смартфоне. Но тогда я работал на расклейке объявлений, в процессе слушал аудиокниги и жутко злился, когда во время работы приходила СМС и аудиокнига прерывалась. А в дождь, когда руки мокрые, ещё возникали трудности, когда нужно было срочно на них отвечать. Но не из-за этого для связи я вновь начал пользоваться кнопочным телефоном. Жена, взамен умершего смарта купила мне новый, но вот моя сим-карта туда уже не лезла и пришлось сунуть её в кнопочный.

смартфон, Сubot

Но в принципе одно из главных для меня качество в смартфоне — хороший навигатор. Сейчас даже любой уважающий себя таксист, услуги которого можно, к примеру заказать на http://taxi-volokolamsk.ru, если вы находитесь в Волоколамске, пользуется навигатором. Вот в смартфоне Cubot Ekho, про который я хочу рассказать, навигатор отличный. Если он нашёл спутник, то даже если отклониться с маршрута, он быстро его перестроит. Этот смартфон подарил мне друг прошлым летом и можно сказать, уже год я им пользуюсь. Ещё, что нравится, так это его быстродействие, сильный динамик, экран в 5,5 дюймов. Вот внутренней памяти в нём всего 16 гигов, может для кого-то это мало, но мне хватает, все нужные мне приложения влезли, а аудиокниги и фотоснимки, скачанные с моих же блогов, я храню на карте памяти. К сожалению, хоть и достался мне смартфон уже рутированным, но усилить внутреннюю память я не смог. Друг сказал, что есть такой трабл.

смартфон, Сubot

Аккумулятор имеет объём в 2400 мА, тоже вроде немного, но серфить в сети без подзарядки, при этом слушая потоковое радио, я могу 8-9 часов. С навигатором дело обстоит хуже, зарядки хватает при непрерывной навигации часа на три. Но опять же, мне хватает. Был у меня и неприятный период, когда мини-USB разъём приказал долго жить и пришлось заряжать АКБ через «лягушку», а после любительской пайки через шнур, но по 10 — 12 часов. Но там я был сам виноват, как писал выше, мне приходилось работать и в дождь. А сумка, где лежал смартфон, была открытой, ну видимо, в разъём попала влага и он проржавел. Но недавно я отнёс телефон в мастерскую и теперь зарядка идёт быстро (с нуля 5-6 часов, с 10-15% — 3-4 часа). Что до фотографий, с помощью смартфона я не фотографирую, для этого у меня имеется хорошая фотокамера. Вывод: смартфон в целом меня устраивает, даже его тяжесть я считаю плюсом, в руке смотрится брутально и видимо создан для мужчин, для которых смартфон не является игрушкой.

смартфон, Сubot

смартфон, Сubot

Похожие посты:

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)