Мар 102018
 

железная дорога

О своём путешествии по железой дороге от Питера до Бологое я рассказывал в своём северном блоге, и тут нет ничего странного, так как с некоторых я считаю территорию севернее Бологое северной, по крайней мере на Европейской части России. Не зря же именно в Бологое поребрик превращается в бордюр.
Пересказывать же тот рассказ тут я не буду, думаю, те, кто читает мои заметки тут,
может почитать их и на «Севере моём», благо ссылки на свои заметки с обоих блогов я всегда кидаю по одним и тем же соцсетям. Но вернёмся непосредственно к моему путешествию. Выйдя из вагона поезда и сделав пару фотографий, я отправился в здание вокзала, где сначала взял в кассе безденежный билет на первую электричку до Твери,
а потом ждать её в зал ожидания, где не удержался от соблазна попить кофе эспрессо из автомата.

железная дорога

Ждать на перроне электропоезд с моим иммунитетом в зимнюю погоду для меня было как-то не камильфо, да и лицо в эту пору приходится беречь от холода. Это женщинам хорошо, зашла в Carrot Mask Интернет Магазин, купила морковную маску, наложила с вечера на лицо и дальше целый день кожа её лица находится под защитой. У нас же мужиков как-то не принято накладывать маски на морду и пользоваться кремами. Но в электричке, которая увезла меня в Тверь оказалось тепло и я думал поспать. На меня кофе в этом случае не действует, но не знаю, то ли на сей раз кофе, выпитый мной в Бологое оказалось слишком крепким, то ли из-за того, что почти сразу запил я его водой, сон на меня так и не напал, более того, даже желание спать пропало.

железная дорога

В общем, ни смотря на почти сутки, проведённые без сна, ранним утром в Тверь я приехал в бодреньком состоянии и сразу же, как только вышел из электрички я начал фотосессию железнодорожного транспорта и фасад с колонами островной части Тверского вокзала. Но во все не из-за того, что сильно увлёкся процессом фотосъёмки, я пропустил первую «Ласточку» до Москвы, а уехал на следующей. Дело в том, что мой поезд из Москвы до Воронежа отправлялся ближе к вечеру. А тут думаю, сами понимаете, что этой задержкой на вокзале в Твери я просто сократил время ожидания своего воронежского поезда в Москве. В «Ласточке», везущей меня в Москву, уснуть мне снова не удалось и потому, попив чайку из термоса, как только рассвело, я продолжил фотографировать уже через немного грязные окна. Так и доехал до Ленинградского вокзала столицы, а вот, чем я там занимался в ожидании очередного поезда, это уже совсем другая история для другой путевой заметки.

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

железная дорога

Похожие посты:

  • От Питера до Бологое в декабре 2005.
  • От Бологое до Малоярославца в декабре 2005.
  • От Москвы до Бологое в январе 2006.
  • Путешествие в Мурманск. Дорога от Придачи до Свири 25 — 26 мая 2017 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)