Авг 172018
 

Воронеж, река

Живём так себе, прожигаем в пустую и без того короткое воронежское лето. А ведь планов на его нескучное проведение было громадьё. Но время шло, планы, ни смотря на вроде бы «складывающиеся пазлы», так и оставались нереализованными планами. Хотели и в Москву скататься, и в Минск, и к родителя на дачу, да и вообще попутешествовать налегке. В итоге все мои путешествия, разумеется, так называемые, ограничивались ненавистной работой по расклейке рекламных листовок. Последней каплей стал срыв поездки в Верхний Мамон, которая хоть и касалась всего-то непродолжительного отдыха в деревне, но всё же могла бы стать хоть небольшим, но путешествием. В общем, в одну из июльских суббот я, не побоявшись пекла, оставив семью дома, одним днём сгонял в музей-заповедник Дивногорье, о чём как-нибудь ещё расскажу, а на другой день уже все вместе мы выбрались на реку, вернее на Воронежское водохранилище с целью покататься по нему на теплоходике.

Воронеж, река

А чего, лето же не резиновое, как и навигация, тем более у нас в Воронеже и надо его не упустить. Это в Москве, даже зимой, если туда поехать развеяться, само собой, разумеется, предварительно забронировав гостиницу в Москве же, лучше в центре, можно прокатиться на теплоходе ледового класса по Москве-реке. А у нас в Воронеже таких теплоходов нет, потому покататься по акватории Воронежского водохранилища можно лишь в тёплое время года. Вот этой возможностью мы и воспользовались, совершив часовую прогулку. Да, тот теплоход, на котором мы прошлись по реке, отправляется от Адмиралтейской набережной, стоимость прогулки 300 рублей, детям до 5 лет она обходится бесплатно. Наш Матюха, хоть и был 5-летним, но из-за своего ростика сошёл за 4-летнего. Собственно, кто хочет совершить прогулку по Воронежскому водохранилищу и имеет возможность приехать в Воронеж, приезжает и катается, воспользовавшись моей информацией. Остальные просто смотрят фотографии и таким образом совершает виртуальную прогулку.

Воронеж, река

Ржавый аварийный теплоход у соседнего причала.

Воронеж, река

А это наш Матюха.

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Воронеж, река

Встреча катеров.

Воронеж, река

Северный мост у Правого берега.

Воронеж, река

Северный мост.

Похожие посты:

  • Прогулка по Воронежу 29 декабря 2015 года.
  • Прогулка у Чернавского моста в Воронеже в сентябре 2015 года.
  • Хождение под разведёнными мостами в Питере 9 июня 2017 года.
  • А так ли опасен водный транспорт?
  •   One Response to “Прогулка на теплоходике по Воронежскому водохранилищу в июле 2018 года.”

    1. Красивые виды города с водохранилища.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)