Фев 212019
 

Дивногорье, лето, железная дорога

Когда мы жили на улице Перхоровича в Воронеже, мне было проще с моим хобби. Там недалеко от дома, в котором мы снимали квартиру, проходит железная дорога, связывающая Воронеж с Курском и для того, чтобы подловить какой-нибудь пассажирский подвижной состав, мне нужно было глянуть расписание, отсчитать 10 — 15 минут на дорогу до линии, взять камеру и дойти до неё, не затратив ни копейки. Теперь же добраться до стальной магистрали стало сложнее, и это либо станция Дубовка, либо железнодорожный вокзал Воронеж-1. До обоих объектов приходится добираться маршрутками, тратя и время, и деньги. Потому фотографировать железку мне приходится не во время беззаботной прогулки, а во время поездок по делам, либо в район вокзала, либо в Дубовку. Но кроме фотографирования железной дороги у меня есть и такое хобби, как путешествия. И хорошо, когда их удаётся совместить, как, например, в тот июльский день 2018, когда я отправился в заповедник Дивногорье.

Дивногорье, лето, железная дорога

В тёплое время года до туда из Воронежа ранним утром по субботам пускают прямую электричку, а так добраться к меловым горам можно также двумя электричками с пересадкой по станции Лиски. Но этот вариант хорош лишь тем, кому есть, где ночевать либо в Лисках, либо в Дивногорья. Хорошо лишь тем, кто имеет авто а если салон авто ещё и обтянут экокожей, купленной тут, то поездка до Дивнногорья превращается в райское путешествие. Но авто у меня нет, ночевать ни в Лисках, ни в Дивногорье мне не где, потому на дорогу до него я выбрал раннюю субботнюю прямую электричку, на которой вечером вернулся в Воронеж. В двух предыдущих заметках о той поездке я показал дивногорские степи и каньон. Теперь же представляю вашему вниманию фотографии железной дороги, поездов и электричек, сделанных как от остановочного пункта, на который я прибыл и с которого уехал, так и с высоты меловых гор. В общем, смотрим, завидуем и планируем поездку в это замечательное местечко.

Дивногорье, лето, железная дорога

Дивногорье, лето, железная дорога

Дивногорье, лето, железная дорога

Дивногорье, лето, железная дорога

Дивногорье, лето, железная дорога

Дивногорье, лето, железная дорога

Дивногорье, лето, железная дорога

Дивногорье, лето, железная дорога

Похожие посты:

  • По не диким степям Дивногорья в июле 2018 года.
  • Фотографии каньона и прогулка по тропам Дивногорья в июле 2018 года.
  • От Краснодара до Лисок в июне 2004.
  • От Воронежа до Россоши в июне 2004.
  •   2 комментария to “Фотографии железной дороги в Дивногорье в июле 2018 года.”

    1. Интересное хобби, я бы даже сказал уникальное. На счет путешествий это понятно, а вот на счет фотографирования железной дороги это уже что то новенькое. Хотя, если задуматься, то тут может есть что то романтическое) Дорога ведет в даль, к новым открытиям, к новым приключениям…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Железнодорожная фотография довольно давнейшее и распространённое увлечение, существуют даже сайты, посвящённые этому хобби.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)