Фев 272019
 

Дивногорье

Как только сошёл с электрички, прибыв в Дивногорье, я в отличии от большинства людей, сошедших со мной, сразу не попёр штурмовать лестницу, ведущую на верх. Для начала я решил спуститься вниз на противоположную от меловых гор сторону железнодорожного откоса. С собой у меня был термос с чаем и контейнер с оладушками и я подумал, что неплохо бы было подкрепиться перед прогулкой по заповедным тропам. А на кануне поездки я, изучая карту Дивногорья в приложении Maps Me на смартфоне, обнаружил специальное место для пикника на берегу реки Тихая Сосна. Туда я, включив навигацию, и устремился. Нет, конечно, я бы и по памяти мог найти это место, но по навигатору идти как-то интересней.

Дивногорье

А вообще хорошее приложение, с таким можно смело отправляться в любое путешествие, хоть на прогулку в Дивногорье, хоть на Отдых в Абхазии. Единственный его недостаток, увиденный мной, это то, что не показывает грязь на дороге. Но это, скорее, не совсем такой уж существенный недостаток, но такая фича бы мне не помешала. На неделе прошёл дождь и если на верху, и на склоне, и в степи всё успело высохнуть под палящим солнцем, то внизу в тени деревьев грязи и луж хватало с избытком. Идти до места перекуса было трудновато, а самые непроходимые места приходилось обходить прямо по кустам в стороне от дороги. Но оно того стоило. Место там оказалось не только удобным для походного перекуса, но и живописным в плане фотографирования. Красивая река Тихая Сосна, красивая природа вокруг, серебряные нити паутинок, лето, прохлада, исходящая от воды. И всё это я стараюсь передать всем читателям моего бложика с помощью фотоснимков в эти последние зимние, но слякотные дни февраля этого года. Но уже после прогулки по самому Дивногорью к Тихой Сосне я уже не пошёл, а допивал чай на бревне недалеко от платформы.

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Похожие посты:

  • По не диким степям Дивногорья в июле 2018 года.
  • Фотографии каньона и прогулка по тропам Дивногорья в июле 2018 года.
  • Фотографии железной дороги в Дивногорье в июле 2018 года.
  • Не графские развалины парка Оптимистов в Воронеже. Июль 2015 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)