Июн 152019
 

Дивногорье

Берёзки, рябинки, говорите, исконно русская земля, говорите? Родная гавань? А Хазарский Каганат увидеть не хотите ли? Ну, любуйтесь, это территория, на которой нынче располагается археологический музей-заповедник Дивногорье, расположенный на юге Воронежской области близ села Копанище. Был я тут знойным летом прошлого года, бродил по степям один, а этой весной, то есть 18 мая 2019 года, прибыл сюда уже с женой и сыном. В ппрошлом году они не поехали в Дивногорье из-за жары, а вот нынче моя Татьяна, пока стояла весна, решила посетить сие место и ей Дивногорье понравилось. Как и в прошлый раз, вышли мы из электрички перед Копанищеи. Но если тогда я сразу, как приехал, пошёл жрать котлеты к реке Тихая Сосна, то в этот раз мы решили взять экскурсию и не пожалели ни разу.

Дивногорье

А так даже лучше, хочешь узнать о посещаемом крае, как много больше, бери экскурсию. Индивидуальные экскурсии из Праги по Чехии помогут вам узнать, как много больше о Чешской республики. Но в Дивногорье мы взяли экскурсию групповую и много интересного узнали про это место, а за одно посетили меловую церковь, или Диву. Как сказал экскурсовод, её основали монахи, сбежавшие на территорию нынешней Воронежской области из Сицилии. Оттого и единственная икона, находящаяся в этом храме, называется Сицилийской, а после того, как по словам экскурсовода, два раза избавила город, ныне именуемый Лисками, от бубонной чумы, стала называться Исцелийской. Фотография иконы у меня есть, но вышла не очень, как и остальные фотографии, что я сделал в тёмных помещениях храма. Потому из храма у меня для вас есть только одно фото, с видом через оконцо. Но думаю, фоток, сделанных снаружи храма, да и вообще рядом с кассами в небольшом музейчике, по дороге от касс к месту начала экскурсии, у железной дороге и в ковыльной степи, будет вполне достаточно для того, чтобы захотеть посетить этот музей-заповедник. Потому предлагаю перейти к их просмотру, а про продолжение нашей прогулки я расскажу в другой заметке.

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Дивногорье

Похожие посты:

  • Фотографии каньона и прогулка по тропам Дивногорья в июле 2018 года.
  • По не диким степям Дивногорья в июле 2018 года.
  • Фотографии железной дороги в Дивногорье в июле 2018 года.
  • В низовьях Дивногорья в июле 2018 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)