Дек 212019
 

Воронеж, железная дорога

Это был второй поход на воронежский железнодорожный вокзал с целью распечатать билеты на поезд, купленные через приложение РЖД. Но если с покупкой всё прошло более-менее успешно, за исключением небольшого косячка, допущенного мной, в результате которого в Москву я еду отдельно от жены с Матюхой, то с распечаткой билетов в первый раз всё пошло не так. В кассовом зале почему-то не работал ни один автомат по распечатке билетов. Ну ладно бы только это так я ещё умудрился забыть дома карту памяти, хрен бы с ними, с билетами, была бы карта памяти, хоть не зря бы 2 км топали пешком.

Воронеж, железная дорога

Как для Матюхи сборка машинок из Деревянного конструктора, моим хобби, кроме путешествий, является фотографирование, в том числе фотография железной дороги. Но, к сожалению, с марта 2015 года мы живём вдали от стальной магистрали, а на вокзал имеем возможность попасть только после матюхиных занятий во Дворце творчества детей и молодёжи, да и то в приемлемую для прогулок погоду. И вот 29 ноября 2019 года мы её дождались. Правда, в тот день моросил дождь, но по крайней мере было тепло, на другой день обещали небольшой мороз, а следовательно ледяной каток, потому затягивать дальше я не стал и после пятничного занятия мы двинули на вокзал Воронеж-1.

Воронеж, железная дорога

На сей раз почти всё прошло удачно, и автоматы работали, и карта памяти была вставлена в мою фотокамеру. Но почему почти? Дело в том, что попадая на воронежский вокзал, я обычно делаю круг, проходя по первой платформе и далее по последней возвращаясь на первую. Сейчас же, сфотографировав непонятный поезд, стоявший у первой платформы, мы обойдя его с московской стороны, по последней пошли в сторону курской и уже почти дойдя до перехода, были остановлены охраной. Вопросов к тому, зачем я тут фотографирую, у них, правда, не возникло, но вот пустить на дальний переход курской стороны они нас отказались. В итоге пришлось нам по подземному двигать на вокзал, а попав на него, возвращаться обратно на платформы никакого желания уже не было. Потому в этой заметке так мало фотографий, а жаль.

Воронеж, железная дорога

Воронеж, железная дорога

Похожие посты:

  • Железнодорожные фотографии на вокзале станции Воронеж-1 от 4 августа 2019 года.
  • На воронежском железнодорожном вокзале 28 апреля 2019 года.
  • Встреча поезда Победы на воронежском вокзале 27 апреля 2019 года.
  • На железнодорожном вокзале Воронежа 4 сентября 2018 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)