Ноя 152010
 

Мурманск - Питер

Такая вот довольно интересная поездочка вышла у меня, когда я выезжал в мае этого года с Мурманска для того, чтобы попасть в Иркутск, но так как поездка всё таки большая, то я разбил повествование о ней на части. Нет, правда, очень всего много и потому должно быть очень интересно всё это читать. Ну так вот, Ранним пасмурным утречком 24 мая я надел свой рюкзак и отправился на трассу. Ну как отправился, естественно, как и с прошлого лета,взяв за моду выезжать с автовокзала пригородным автобусом до кильдинского поста ДПС. Вот так и поступил и на сей раз. Доехал, вышел, прошёл до развязки Кильдинстрой – Питер и стал стопить, всё просто. Дождика хоть и не было, но из-за грязи на обочине рюкзак снимать я не стал, впрочем и стоять-то пришлось совсем не долго. Всего-то от силы прошло полчасика и я застопил грузовую Газель, которая к полудню домчала меня до поворота на Апатиты, водитель шёл туда. Вот там я малость, конечно, повисел, ну не так чтобы долго, с поворота немножко метров 50 прошёл до ближайшего «кармана», а там решил чайку из термоса глотнуть, не зря же я его вожу. Кстати, не остыл, то есть новый термос меня не подвёл, чему я был очень рад. Да, пока ехали до Апатит, дождь всё таки пошёл и я уж было подумал, что стоять мне придётся под ним, а нет, всё таки победило солнышко.

Мурманск - Питер

Подкрепившись чаем, я почти сразу застопил ещё одну «Газель», на сей раз грузо-пассажирскую, и быстренько оказался на первом кандалакшском повороте, там, где эстакада. Вот только место там не очень, и раньше сложно было уезжать, а сейчас ещё и дорожники ремонт затеяли, так что пришлось двигать «батонами» и стопить на ходу. Самое интересное, что машин почти не шло, ни в сторону Мурманска, ни в сторону Питера. НО мне повезло, протопав километра три, я остановил ЗИЛок, он меня, правда, недалёко подвёз, лишь до кафешек за кандалакшским постом, но во всяком случае, из «задницы» вытащил. А фигли, там, кстати, недалеко от того места, где я сел в ЗИЛ, стая собачек бегала, чуть подальше и кто их знает, добрые они или злые. В кафешку вот я заходить не стал, хоть немного и подвис там. Остановил каких-то братанов на иномарке, похожих на гопников, ну и под «Русский Шансон» он меня и довезли до гопгородка, а точнее, посёлка Зеленоборского. Собственно, на сим пока всё.

Мурманск - Питер

А на свои поездки я само собой денежку зарабатываю в Интернете, а тем, кто не знает как это осуществить, предлагаю почитать о том, как можно заработать на блоге на «Восхождении властелина тьмы», там будет краткий обзор бирж, систем и всяких партнёрок. Короче, читаем и подписываемся. Спасибо за внимание.

Похожие посты:

  • По трассе М-18 в январе 2010 на север.
  • С Питера до Петрозаводска в январе 2010.
  •   14 комментариев to “С Мурманска до Зеленоборского в мае 2010.”

    1. Да, термос — классная штука!
      Не раз он вручал. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня ещё и горелка с собой есть с газовым баллоном. В случае остывания, могу и подогреть воду.

      Ответить

    2. Какой ты запасливый. Я тут недавно приобрела термос, остывает через полчаса и такое впечатление, что жидкость становится в нем холоднее чем температура на улице. Пришлось идти менять.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не для рекламы будет сказано, у меня Биосталь, продавец сам опытный турист и посоветовал взять. До этого бельгийский был, долго ездил с ним, потом разносился клапан и воду перестал держать.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Спасибо за инфу, потому что нужно опять менять.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но самый лучший говорят, Татунка, сам не юзал, не знаю.

      Ответить

    3. да, термос хороший — это вещь немаловажная. у меня тоже стал остывать быстро, нужно покупать новый, и побаиваюсь, как Надежда, что не повезет. Воспользуюсь Вашим советом. А то уже раза четыре в магазины заходила, но что-то так и не решилась купить: доверия нет. Кругом одни китайские, хотя лет тридцать назад китайские были самые качественные…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть хорошие китайские с бьющейся колбой только. Но такой в поход не возьмёшь, они частенько летают и падают.

      Ответить

    4. Тебе бы книжку написать, немного разбавив прикючениями, и будет хит.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не будет хита, книги много кто пишет. Да и какой хит, если от блога отписываются, вчера 38 подписчиков было, сегодня уже 26.

      Ответить

    5. Да, без партнёрок и бирж трудновато достать средства.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Партнёрки мне на фиг не нужны.

      Ответить

    6. Поносило тебя по белому свету. Заграницу не думал выбираться?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Думал, но пока не получается.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)