Мар 192011
 

море

Вот уж новость, так новость. Про олимпиаду, что по мнению горфянских властей должна пройти в Сочи в 2014 году знают все. Кто-то вроде оппозиционера-регионала, вроде меня, против её проведения как на Черноморском побережье Кавказа, так и вообще в России в частности. Кто-то, вроде поцсриотов-путеноидов, наоборот за её проведение, мол это сможет поднять престиж страны, привлечь инвестиции и помочь развитию туризма. С моей же стороны есть масса доводов, чтобы её не проводить ни при какх обстоятельствах, тем более сейчас. Причин до кучи на самом деле, начиная от финансирования этого авантюрного проекта российского правительства в ситуации обнищания большей части населения и заканчивая тотальным полицейским контролем над людьми как в рамках подготовки, так и в рамках самого предприятия, если сие преступление и катастрофа, не дай Бог произойдёт. Но речь в этой статье пойдёт о другом, а в частности нарушении экологической ситуации на Черноморском побережье. А дело вот в чем. Все прекрасно знают, что для того, чтобы любое спортивное мероприятие мирового масштаба прошло успешно, нужно массовое строительство всевозможных объектов этой отрасли.

А вот теперь о главном. Стройка, это такое дело, где просто необходимо использование строительных материалов, для того, чтобы заместить тот же цементный и бетонный раствор нужен песок. А где на Кубани находятся песчанные карьеры? А ни где их там нет. Само собой привозить его от куда-то ну шибко не рентабельно и потому в смету расходов такая статья не вошла. И что же придумало наше «дорогое» правительство во главе со своим главарём Вованом? А вот, что, они хотят брать песочек со дня Чёрного моря, а требуется им всего навсего «каких-то» там 20 миллионов кубометров. А чем это грозит? А тем, что так называемые строители попросту уничтожат богатейшую пока-что морскую флору и фауну в северо-западной части моря, ну и вместе с ней и пляжи. Это при том, что часть участка, где будут добывать песок ещё и попадает в ту зону, где рыбу запрещено ловить, дабы спасти от полного исчезновения камбалу, численность которой и без вмешательства ублюдков близится к нулю. В общем, это будет полный абзац.

Но не будем о грустном, есть в мире и прекрасные вещи, ну, к примеру, красивые коллажи французского иллюстратора и были бы деньги, я заказал бы у него офигительный плакат с каким-нибудь экологическим изображением в поддержку Чёрного моря.

А вот я ещё думаю, что если с малых лет приучать ребёнка читать хорошие детские книги , где добро побеждает зло, то из него вырастит такой же борец за правду и экологию, как и я, тут же много от воспитания зависит, а как воспитывать, этому ещё поучиться надо.

Похожие посты:

  • Захват яхты пиратами.
  • Хана туризму на Северном Кавказе.
  • Беспредел в Израиле.
  • Поздравление от «РЖД».
  •   15 комментариев to “Чёрное море хотят уничтожить.”

    1. Ну ничего себе!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И поЦСриОтам нет до этого ни какого дела.

      Ответить

    2. Вот это дают! Прочем — «хотели как лучше, получилась как всегда…»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только они для себя хотят лучше сделать, денег по больше в карман положить.

      Ответить

    3. Его уже сейчас замусорили дальше не куда,а что будет дальше неизвестно никому.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот потому я и против олимпиады.

      Ответить

      Татьяна Reply:

      Ну мы то знаем для чего все эти олимпиады делаются.
      Бабосы надо как то отмывать)))

      Ответить

    4. М-да уж… Слов нету(

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      План Путина в действии.

      Ответить

    5. Вроде говорили по новостям, что есть карьер рядом с строительными объектами, где и будут брать песок…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Правильно, карьер рядом, в море только он.

      Ответить

    6. Ужас, конечно. Как всегда: если что-то делаем, то о последствиях совсем не думаем :(((

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот именно, им главное престиж поднять.

      Ответить

    7. Я тоже про этот песок слышал. Но что-то глупо, добывать из моря пески, когда можно привезти на самосвалах сколько надо.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А они считают нормальным разрушать эко-системы.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)