Апр 012011
 

Саратов

Вы не бывали в Саратове? А я вот был, в принципе туда чисто случайно попал в мае 2007 года. Наверное помните моё описание Волгограда и поездки туда, так это из той же оперы. Тогда я с Москвы ехал на Урал, думал же через Тамбов проскочить на Пензу, но был вечер, и было прохладно на улице, плюс к этому тёплая дальняя легковая машинка с душевным водителем. Вот они и сделали своё такое хорошее дело, не дав зависнуть на тамбовском повороте и позволив посмотреть мне сразу два города Нижнего Поволжья. Собственно говоря, даже на пикирование на тёмной улице Саратова вниз головой об асфальт в ночь прибытия туда, я ни о чём не жалею. А вообще, если честно, то в отличии от Волгограда, Саратов мне совсем не понравился. Тёмный, неуютный, разбитые дороги, трубопроводы поперек тротуаров, об один из которых я и споткнулся. Ну ещё там очень много гопников, и если когда-нибудь разрешат их отстреливать, то я куплю ружьё, лицензию на отстрел и вернусь в этот город на охоту. Единственное, от чего я остался там в восторге, так это от Парка Победы, собственно, о нём первоначально была идея поста.

Саратов

Вот с погодой мне действительно не повезло в то утро, было дождливо и холодно. Но в целом впечатлений от посещения этого места она мне не испортила. Что из себя представляет данный парк? Это прежде всего этакий музей под открытым небом, поделённый на части. Вот этот паровоз на первой фотографии является санитарным поездом. Много там всякой другой военной и гражданской техники, как старинной, так и современной, это всякие разные танки, самолёты, автомобили. Вот, например, на шестой фотографии изображена самая первая пожарная машина города Саратова, остальное вроде бы и так понятно. Есть там и этнический музей, показывающий как выглядят деревни разных народов, проживающих на территории Саратовской области. Жаль, фотки вышли очень плохими в виду неблагоприятных погодных условий. В общем, рекомендую это местечко к посещению.

Саратов

Саратов

Саратов

Саратов

А пока нет ружья для отстрела саратовских гопников, думаю, а может быть стоит обучиться борьбе айкидо , вот в Тамбове есть же клуб, где ему обучают, и наверняка и у нас тоже он имеется. По любому навыки могут пригодиться в поездке автостопом, потому как козлов хватает везде и не только в Саратове.

Похожие посты:

  • Ещё достопримечательности Царицыно.
  • Музей «Витославицы» в Новгороде.
  • Красноярские столбы.
  • Иволгинский дацан.
  •   10 комментариев to “Парк Победы в Саратове.”

    1. Как здорово мальчишки наверное в этом парке всё облазили.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да я бы тоже всё бы облазил.

      Ответить

    2. Парк Победы, действительно похож на Победу. У нас такого нет.. Не считая Севастополя конечно..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Днепропетровске неплохая диорама.

      Ответить

    3. Отличный экскурс в Саратов. Лет ….много назад, мы там были с мужем проездом.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже, можно сказать, проездом там был.

      Ответить

    4. обожаю подобные парки музеи.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже люблю музеи под открытым небом.

      Ответить

    5. Классно… и техника в таком хорошем состоянии!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так за ней следят там.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)