Апр 022011
 

Мокшаг

Высадив меня у поста, парень посоветовал идти к гаишникам просить, чтобы те посадили меня на машину дальше. Я же чисто принципиально делать этого не стал, а решил пытаться уехать, не прибегая к помощи. И перекусив теми припасами, что купил в Москве, почти тут же застопил грузовую «Газель» с двумя чуваками. И по фиг им было, что со мной станет тесновато, да и глупых вопросов, остановившись, они не стали задавать. Сразу пригласили садиться, не спрашивая, куда мне надо, по прикиду было видно, что далеко еду. В общем, как тронулись, на панели приборов сразу появились огурчики, помидорчики и бутерброды. Покушав, можно было и пообщаться, ехали они в Мордовию и должны были сворачивать на Саранск, так что мне крупно повезло, можно сказать, с дальней машиной. В общем, почти до самой темноты я им и составлял компанию, классными пацанами оказались. Хотели меня к себе в деревню отвезти и там на какой-нибудь девчонке местной женить. Не, на полном серьёзе речь об этом завели. А я отказался и сошёл в Умёте. Для тех, кто не знает, эта такое огромное село, где очень много всяких кафешек расположено вдоль трассы.

Думал, что если не уеду, то отправлюсь на ночную электричку, идущую в Рузаевку. Но повезло, остановился МАЗ с саратовскими номерами, водитель которого для начала предложил мне пойти вместе с ним в корчму перекусить. А я отказался и остался ждать его в кабине, слушая Земфиру. Потом, когда он вернулся, то специально для меня поставил диск Петлюры. И как назло, меня вырубило. Проснулся на заправке близ Мокшана. Драйвер сказал, что скоро будет уходить в сторону Саратова и посоветовал мне выйти тут. А была глубокая ночь. Пока стопил, на «буханке» подкатил мент с погонами капитана и проверив документы, предупредил о том, чтобы я был осторожным. А других машин не было, так что постояв без толку, я отправился в кафешку, что была рядом со стоянкой.

А ещё заметил, что на нормальных дальнобойных стоянках с кафешками нет луж, потому как владельцы таких заведений устанавливают надёжные водосточные системы , тем самым заботясь не только о водителях, но и о самих зданиях, где расположены корчмы.

Похожие посты:

  • С Гатчины до Пскова в августе 2005.
  • Со Пскова до Опочки в августе 2005.
  • С Опочки до Ржева в августе 2005.
  • От Ржева до Бронниц в августе 2005.
  •   10 комментариев to “С Бронниц до Мокшана в августе 2005.”

    1. Приветики!!!!!!
      С прошедшим днём смеха -улыбнись!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Когда не чего есть, не до улыбок.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      ну хоть разок:)

      Ответить

    2. осматривала панель рекламодателя в ротапосте увидела и ваши блоги, один из которых имеет Тиц 10. Но почему у вас такие низкие цены? Минимум 35 рублей за постовой надо брать! 😉

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      35 это мало за уникальный тест.

      Ответить

      Светлана Reply:

      Конечно мало, поэтому говорю — минимум!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что блог не индексируется Яндексом, вернее плохо индексируется. А гугль мало кого волнует.

      Ответить

      Cветлана Reply:

      Да… жаль, у меня на ЖЖ-площадке был такой блог — яндекс его в упор не видел, в конечном итоге устала с ним бороться и бросила, хоть и было ему больше года и Тиц 10 имел… какой смысл тащить блог не приносящий пользу?
      А вот тебе с автономкой надо побороться! Заведи себе блог на Яндекс-площадке и настрой трансляцию — помогает. Все-таки автономка, а не бесплатная площадка.))

      Ответить

    3. Как домашняя добропорядочная кошка, утверждаю, что путешествовать с незнакомыми людьми — очень опасно!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да не опасно, опаснее входить в свой подъезд, а на трассе главное мозги включать вовремя.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)