Апр 042011
 

Пенза

А вот странно, был август, разгар лета, а я пока стопил, умудрился замёрзнуть, от чего в Черноземье такие холодные ночи, осталось для меня загадкой. В кафешке-то я сразу пельмешек взял, а пока уплетал их, два дальнобойщика, сидевшие за соседнем столом, решили угостить меня ещё кофе с рулетиком. Покушав, пообщался с ещё одним водителем, он был так удивлён, что я из Мурманска добрался стопом до Пензенской области, что при выходе сунул мне полтинник. Вот есть же хорошие люди, а есть полные децелы. Попался и такой, ну а как его назвать, я главное, что стоял на обочине, ни кому не мешал, трасса ещё полупустая была. Мимо пролетает «девятка», резко разворачивается и подъезжает ко мне. Ну и дегенерат, сидевший в ней за рулём, говорит мне, что он из-за меня сейчас чуть себе шею не сломал, хлопает дверью и уезжает в обратном направлении, то есть в ту сторону, от куда приехал. Что взять с дебилов. Но до Пензы я уехал потом, к тому времени солнце уже прогрело землю и меня. Довёз до начала объездной парень на «пятёрке».

Что-то передумал я ехать на Самару, провисев около часа на позиции и решил всё-таки идти на Киев и не париться. Ага, вот только в Пензе этой я окончательно запутался. Думал, что можно как-то добраться до Мичуринского и там выскочить на Тамбовскую трассу, но не вышло. Не нашёл я её и глянув в атлас автодорог, решил доехать для начала до Каменки на пригородном поезде. Короче, день я потерял. Ага, проводник тормозом оказался ещё, раз пять переспросил меня, точно ли мне нужно до конечной. А Каменка городком непуганых идиотов оказалась. То, что я не смог там ни кого застопить, фигня, может быть я и не той дороге стоял. А вот то, что я не мог на автобусной остановке остановить маршрутку, чтобы вернуться к вокзалу, потому как устал реально, было полным абзацем. Но пригородного дальше мне бы пришлось ждать до утра и потому я купил билет до Ряжска на то, что проходило там ночью. Им оказался фирменный поезд «Сура».

Пока ждал паровоз, слышал как группа каких-то отпускников рассуждала о том, что лучше на отдыхе у моря, гостиница или аренда квартиры в Бердянске , куда они судя по всему отправлялись. В конечном итоге они склонились ко второму варианту.

Похожие посты:

  • От Пензы до Самары в июне 2004.
  • От Лисок до Пензы в июне 2004..
  • От Ржева до Бронниц в августе 2005.
  • С Бронниц до Мокшана в августе 2005.
  •   15 комментариев to “От Мокшана до Каменки в августе 2005.”

    1. на поездах мне больше нравится путешествовать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Скучно мне на поездах.

      Ответить

    2. Да люди,разные попадаются и всё равно добрых больше.Есть и уроды моральные,не без этого их жизнь наказывает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всяких полно.

      Ответить

    3. Ох, дороги, пыль да туман… Сережа, будь готов и в дальнейшем встречать как хороших, так и плохих людей. Думаю все же плохих меньше.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нет, плохих я встречать не хочу.

      Ответить

    4. Сколько раз убеждался мир не без добрых людей, только правительство нас всех рассорить пытается.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не далёкого ума наше правительство.

      Ответить

    5. В этой жизни надо ко всему быть готовы!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А хочется только хорошего.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Ну конечно хочется!
      Но жизнь такая………..

      Ответить

    6. Уродов хватает, это точно. Но нормальных людей пока больше..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      К счастью, больше.

      Ответить

    7. странный какой-то чувак на девятке — выходит он приезжал только для того, чтобы возле тебя развернуться

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да, вообще непонятно, на фиг он приехал.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)