Апр 152011
 

А это я считаю конечно же полным свинством, в смысле того, что теперь судебные приставы будут сотрудничать с туристическими компаниями города на Неве. Есть вот такая дурацкая тенденция и политика со стороны оккупационных властей России, как недопущение выезда заграницу тех, кто имеет долги перед государством. Ага, блин, типа сбегут, у человека семья есть, а он из-за какой-то задолженности собрался рвать когти и делать ноги. А им не кажется, что он просто хочет отдохнуть и вернувшись из-за зарубежного тура, здоровым и загорелым, начать работать с новыми силами, чтобы отдать этот трёхлятый долг и спать спокойно. Да, что там говорить, Бог с ним, тут ещё вот какая штука получается. А именно попахивает несправедливостью и нехорошо так, аж воняет по-страшному. А разве у самого государства нет долгов перед своими гражданами, перед теми же бюджетниками, ветеранами войн, пенсионерами, отставными военными? А ведь есть же и громадные причём? Так почему же тогда чиновники всех мастей, в том числе и президент страны с премьер министром имеют право выехать, а какой-нибудь офисный работник Вася Рогов не имеет на это права?

Сдаётся мне, что это всё является банальным стимулированием через принуждение пользоваться только российским, начиная от товаров и заканчивая курортами. И это ни смотря на дороговизну и более худший сервис, нежели на заграничных курортах. Вот сейчас вот многие страны даже визы отменяют, и только ради того, чтобы привлечь туристов к себе на отдых. Ну ни за что не поверю, что в связи с этими благоприятными факторами те же горящие туры в турцию будут стоить дороже чем путёвка в какой-нибудь дом отдыха на Черноморском побережье Кавказа. Да и тот же сервис в отелях Хургады или Анталии уж точно превосходит по качеству тот, что могут нам предложить в том же городе Сочи. Да тут рассуждать даже не чего, это всё равно что сравнить нашу пресловутую хоть и новую «Ладу Калину» с пятилетней «Тойотой Камри». Явно выиграет авто японского производства, причём, по всем параметрам.

Похожие посты:

  • Упрощён визовый режим с Турцией.
  • Безопасность заграничного туризма.
  • Конец бэкпаккерскому движению.
  • Проблемы туризма обсудят в Питере.
  •   17 комментариев to “Долги и заграничный туризм.”

    1. Так это практика уже давно идёт, так и не потому что чел сбежит, а потому что не платит.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А какая разница, где он не платит долги, заграницей или в России?

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Видимо есть разница, значит он и не собирался их платить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А может быть и собирался, но только после полноценного отдыха.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Нет Серёж такие люди платят только по принуждению и дело не в том что он устал.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И смотря что там за долг, на меня вот в феврале МТС наехало, они мне долг в 500 накрутили только за то, что я заблокировал номер, которым пользоваться не собирался, такими долгами ФССП тоже занимается. Или человек мог просто потерять симку и забыть про неё, а ему услуг повключали и сумма набралась приличная. А его за что не выпускать? За то,что его ОПСОСы обворовали?

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Но тут ты прав, но и опять таки человек должен быть думать потерял симку, надо придти в салон связи и сказать об этом. Все люди и поймут. А нам не когда или забываем сделать это, как снежный ком он накапливается.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А у меня один раз просто телефон месяц лежал на полке и ушёл в глубокий минус, потому как оператор подключил услуги, которые мне и даром не нужны были, при этом меня не уведомив и я не по своей вине стал должен. И такое случается часто.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Да и такое бывает, но чаще всего люди не хотят платить по долгам. Кредиты берут, а отдавать потом не хотят.

      Ответить

    2. так почему не платит долги?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А действительно, почему Вова долги не платит, а тратит бюджетные деньги на свои покатушки на «Ладе Калине» и на полёты на вертолёте? Нет голодных детей и ветеранов войны?

      Ответить

    3. Мне не понятно, если есть деньги на поездки за границу, то почему допускают долги.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну иссякли силы у человека, хватает денег только на отдых, отдохнёт хорошо, вернётся, заработает и погасит кредит.

      Ответить

    4. Не знаю, Сереж… С одной стороны, долги надо отдавать… С другой. У моей сестры была ситуация, бывший муж на нее кредит взял, а она из-за этого не могла выехать на заграничный конкурс…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это понятно, другой вопрос, какая разница в том, находясь на какой территории, ты должен. Им от этого легче станет, если я находясь в России, в отместку за то, что не выпустили отдохнуть, вообще забью на долг?

      Ответить

      Анни Reply:

      Просто елси человек находится в стране, то с него можно взыскать долг в судебном порядке, а если он под юрисдикцией другого государства — то уже никак

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Рано или поздно он вернётся отдохнувшим и сможет заработать денег и выплатить долг, а с усталого и взять не чего.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)