Мар 222011
 

Сам я, к своему сожалению ни разу не бывал заграницей, ну разве что про советтах в Эстонию несколько раз удалось-таки смотаться, ну и само собой успел и в те времена и нынешние посетить Молдову, Украину и Беларусь. Да ещё в Вильнюсе, нарушил границу и выскочил на перрон из поезда, чтобы по-фотографироваться. Но это всё не считается. Тем не менее, пообщавшись с теми, кто ездил за рубеж и помониторив Интернет, я теперь могу поделиться с вами простыми советами о том, как обезопасить свою поездку заграниицу. Собственно, первое правило. Собираямсь куда-то туда первый раз, лучше не пытаться самостоятельно оформить визу и забронировать отель, а лучше всего будет довериться надёжному туроператору. Я одно время попытался поехать в Польшу, но наделал в анкете столько ляпов, что визу мне не дали. И хоть тогда эта страна ещё не была участником шенгенского договора, но всё равно неприятно получилось. Совет второй, прежде чем выбирать маршрут, послушайте тех ваших хороших друзей или родственников, кто уже «ходил» по тем тропкам и может вам что-либо полезное поведать. Лишняя, хотя ни хрена она не лишняя, информация, вам очень даже может пригодиться и уберечь от неприятностей.

Третий совет, если вы выбралли для передвижения эконом-класс, то подумайте, а на сколько у вас хватит нервов выдержать все трудности и лишения такого вида путешествия и готовы ли вы к жизни в спартанских условиях и не лучше ли вам всё-таки заменить, скажем морской круиз в каюте третьего класса на покатушки по Европе на комфортабельном автобусе с ночёвками в хороших мотелях и осмотром достопримечательностей. Лично я готов к любым трудностям, но я же всё-таки прожжённый опытом автостопщик, который в огне не горит и в воде не тонет. Я привык к таким передвижениям и сломать меня не сможет ни что, потому как не изнежен жизнью.

Четвёртый совет касается продумки цели вашей поездки, раскумекайте для начала, а что вы вообще от неё хотите. Если полазить по горам и лесам,это одно, если поваляться на пляже, то это другое, а если пошариться по магазинам, то это третье. Не надо только всё мешать в одну кучу, просто для разных целей нужен разный бюджет, а вот его-то и надо правильно рассчитать и решить проблему приоритетов. И крайний совет, учитесь на ошибках других туристов, дабы не совершать свои читайте тематические форумы и бложики с уютненькими жжежечками. Ну и самое главное – всегда включайте мозги, пусть они работают над вами постоянно, а не паталогоанатомы потом.

Ну, а если вы всё-таки решили, почитав мою статью, вообще ни куда не ехать, то займитесь ремонтом свой квартиры и замените старый деревянные на металлопластиковые окна , тем самым, создав комфорт в своём жилище.

И ещё о безопасности, я имею в виду не поездки, а компьютерную безопасность, прежде чем залазить в Интернет позаботьтесь о такой вещи как защита файлов на ваших винчестерах, воры не дремлют не только в реале, но и сети.

Похожие посты:

  • Проблемы туризма обсудят в Питере.
  • Планы властей Питера по туризму.
  • Туристический поезд в Коми.
  • Ошибка руководителя тургруппы.
  •   13 комментариев to “Безопасность заграничного туризма.”

    1. Тоже за границей не был, именно бюджет и не позволяет!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне тоже.

      Ответить

    2. хочу одного — лежать на пляже

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне не нравится такой отдых, скучно.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      а мне нравится)))

      Ответить

    3. Как же хочется уже куда нибудь поехать и не обязательно за границу,хотя в Питер.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне тоже хочется.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      А я может быть соберусь в этом году,надежда есть во всяком случае)))

      Ответить

    4. Тоже была только по СНГ.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё ещё впереди.

      Ответить

    5. Я тоже не был, но сейчас документы готовлю, в Германию скоро поеду)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Классно.

      Ответить

    6. От поездок мы хотим самого факта поездки) чтобы было, что знакомым рассказать, фотки там, сувениры всякие

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)