Май 012011
 

автостоп

А был уже вечер и трасса оказалась практически пустая, тем не менее, уйти, хоть и недалеко, мне удалось. Застопил уютный тёплый микрик «Рено» и доехал на нём лишь до Синявино. Там и подвис на автобусной остановке, да на рейсовом автобусе и ушёл. Парень-кондуктор сначала взял с меня денег за проезд до поворота на Новую Ладогу, но пообщавшись со мной на тему путешествий и поняв, что я не совсем обычный пассажир, вернул мне их перед высадкой. К тому времени уже и стемнело, но стоял я напротив поста и потому чувствовал себя спокойно. Гаишники – не те менты, которых нужно бояться. Когда я отпустил остановившуюся подвезти меня до Сясьстроя «четвёрку» по той причине, что ехать я туда не хотел из-за обилия в том посёлке гопников, гайцы подошли ко мне поинтересоваться моей личностью. В общем, закончилось всё тем, что один из них за свой счёт посадил меня в автобус, идущий в светлые дали Подпорожья, и попросил водилу высадить меня на посту за Лодейным Поле. Помёрзнув там с получасика на ветру, дующим с реки Свири, я не без помощи тех гаишников уехал на фуре Volvo FH12, но лишь до олонецкого поста, где и завис.

Хоть тех дпсников и попросили по рации пересадить меня на следующую машину, но вот они помочь мне не смогли. Там же на меня наехал и шнырь, который мыл полы у гайцов, просто вспомнил меня по кафе, где его дружки-азеры июньской ночью украли у меня телефон. А этот «синяк» пригрозил натравить на меня собак, если я не уберусь немедленно. Немедля я конечно не смог испариться, лишь под утро застопил праворукую «хлебовозку» и перед тем как залезть в неё, больно ударился носом о зеркало заднего вида. Драйвер не удивился, потому как сам с непривычки раньше тоже ударялся. По дороге поговорили о многом, в том числе и про курсы английского киев -кие,где он обучался. Ну я же сразу сообщил водителю, от куда я еду. Так что тема нашлась, и мне хорошо, и ему возможность не вырубиться. Довёз до начала петрозаводской объездной. Снова уехал недалеко, «четвёрка» в Чалну, а я вылез на мурманском повороте и до самой Шуи шёл километров семь пешком. Почему-то в те утренние часы трафик был нулевым.

Похожие посты:

  • Ночное нападение под Москвой в сентябре 2005.
  • От Шереметьево до Солнечногорска в сентябре 2005.
  • От Солнечногорска до Твери в сентябре 2005.
  • От Твери до Кировска в сентябре 2005.
  •   9 комментариев to “От Кировска до Шуи в сентябре 2005.”

    1. А мне было бы неуютно, если бы менты наехали.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На меня не менты наехали, а уборщик.

      Ответить

    2. Вот блин, еще угрожать будет……….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В крайний раз зимой прошлого года он просто поздоровался.

      Ответить

    3. Непростая ситуация! Даже страшновато!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Нет там ни чего страшного.

      Ответить

    4. Сергей, не могла зайти к тебе на блог, только сегодня получилось.

      Ответить

    5. Сергей, очень опасно путешествовать таким образом, столько уродов существует на свете, а один на дороге — очень уязвим.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это не опасней того, чем входить вечером в свой подъезд.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)