Май 022011
 

На Ольхон

Я тогда только что вернулся в Иркутск из Улан-Удэ под приятными впечатлениями от тёплой вписки у Светы Син и неприятными от города, где гопник среди бела дня дёрнул мой телефон и «сделал ноги». В общем, сидел всю ночь в зале ожидания на станции Иркутск-Сортировочный в надежде найти вписку и хотя бы отдохнуть день. Вписку, правда не нашёл, но был приглашён одним музыкантом на чай. К нему с утра и отправился, пока сидел у него, обдумывал, куда двигать далее. Как вариант ночёвки мне была предложена гостиница для католических паломников. Но как только я собрался туда отчаливать, пришла СМС от знакомой иркутянки, в которой она спросила, не желаю ли я сегодня отправиться на Ольхон и если желаю, то мне надо будет к четырём утра подъехать на площадь Кирова к торговому центру, где меня будет ждать японский грузовичок с водителем Славой. В общем, снарядившись распечатками карт города, я почапал туда, по дороге заскочив пообедать в дешёвую столовку от горадминистрации и за одно там же запасся пирожками.

Славу я отыскал не сразу, пришлось немного поплутать, тем не менее он меня дождался и мы выехали. Не хило так потрясло в пути, всё же японские грузовички не созданы для российских дорог. Ну само собой без общения также не обошлось, Слава мне, например, рассказал про одно прекрасное место на земле, страну под названием Таиланд, где как, говорится, самое синее море, тёплое солнце, прекрасные пляжи и с веток падает сочный вкуснейший фрукт рамбутан , и посоветовал мне там обязательно побывать. Я в свою очередь поведал водителю о своих приключениях. Попрощались мы на паромной переправе, так как драйвер вёз продукты на какую-то базу отдыха на материке, а на остров ему совсем не нужно было. Меня же, пытающегося укрыться от холодного ветра, заметили буряты – работники кафешки и пока не пришёл паром предложили перекусить. Там меня впервые накормили омулем горячего копчения, ну и заодно кофе с бутербродами и всё за счёт заведения. Отличные там люди на самом деле.

Похожие посты:

  • Но Ольхон ограничат въезд.
  • Про Байкал.
  • Мои похождения на Мысовой.
  • Остров Ольхон. Часть 1.
  •   5 комментариев to “Мой путь на Ольхон в июне 2008.”

    1. С бурятами тебе повезло, да и со Славиком тоже, бязательный оказался человек.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Иркутске вообще очень много хороших людей. Да, я на северном блоге пост про Мончегорск сделал.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Ок. Зайду.

      Ответить

    2. Ну вот а говоришь тебя никто не любит, вот девушки смс присылают, помнят.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто мы заранее списывались на счёт Ольхона, а вообще она замужем.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)