Май 022011
 

Кондопога

Топая до Шуи, вспомнил, что со вчерашнего дня ни чего не ел, так что прежде чем начать стопить дальше, я зашёл в кафешку и навернул тарелку пельменей. Взяла меня третья остановившаяся машина, в первой пара не захотела меня брать, в «буханку» сам не сел, так как они скоро уходили в сторону Царевичей и Марциальных Вод, а вот чувак на «шестёрке» решил меня подвезти. Недалеко он, правда, ехал, лишь до Кондопоги, тем менее смысла отказываться я не видел, тем более там уже видно сразу, кто и куда идёт. Странно, что и первая пара на иномарке, заметив меня, остановилась и ребята предложили доехать до города. Вот только мне туда было не надо, хотя, в принципе мог проехать с ними до переезда, а там или автобусом, или пешком добраться до второго выезда. А тут я что-то завис, место потому как неудобное, ни кто не стопился. А потому пришлось чапать 5 км до конца объездной и огромной стоянки фур. А там снова есть захотелось и я опять пошёл в корчму перекусывать.

Пока ел очередную порцию пельменей, смотрел новости по телеящику, а там сообщили, что по данным Интернет-издания Auto Daily Digest компания «Автодор» собирается инвестировать в строительство и реконструкцию дорог более 1,53 триллиона рублей, из которых 515 миллиардов рублей будут привлечены за счет внебюджетных средств. Я как услышал, то чуть не подавился от того, что кто-то снова собрался что-то «пилить», потому как строить дороги в России ни кто не умеет, ну или не хочет. Вышел на трассу уже в темноте и потому встал под фонарями. Ещё подумал, что если ни кого не застоплю, то пойду на «собаку». Но долго стоять не пришлось, почти сразу же тормознул парень на «четвёрке» с логотипом «Карелэнерго» на борту. Вот он то меня и взял. Куда он ехал, я не знал, но как только мы просвистели мимо Медвежьегорска, меня сморило от усталости и недосыпа. Очнулся на стоянке под Лоухами, дальше драйвер уходил на Пяозерский и потому пришлось покинуть тёплую машинку и выйти в холодную ночь.

Похожие посты:

  • От Шереметьево до Солнечногорска в сентябре 2005.
  • От Солнечногорска до Твери в сентябре 2005.
  • От Твери до Кировска в сентябре 2005.
  • От Кировска до Шуи в сентябре 2005.
  •   8 комментариев to “От Шуи до Лоухов в сентябре 2005.”

    1. Любишь пельмешки без спешки)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только сейчас на них пока нет средств.

      Ответить

    2. И как Вы не боитесь ездить автостопом? Смелый Вы человек.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А там нет опасностей, если вовремя включать мозги и быть внимательным.

      Ответить

    3. Благодаря тебе хоть новые (для меня) названия населенных пунктов узнаю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так они же кроме моих записей ещё есть и в атласе автодорог.

      Ответить

    4. Я вообще боюсь ездить автостопом. Вам не вообще не страшно?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там не страшно, а интересно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)