Июн 082011
 

железнодорожье

Россия страна большая и почти вся её обжитая территория, как известно, опутана, словно кровеносными сосудами сетью железных дорог. Где-то до 2004 года я думал, что проехать по ней на большое расстояние можно лишь, сев на поезд дальнего следования. В тот год только у меня дома появился Интернет и читая многочисленные отчёты самостоятельных путешественников, опубликованные там, я был очень удивлён тому, что оказывается для того, чтобы добраться из одной точки в другую, вовсе не обязательно делать это с помощью ПДС. Потому как есть более интересный способ, а именно, ехать с пересадками на пригородных поездах и электричках. Рассказы, удобренные фотографиями разных станций и вокзалов в пути следования, что я попадались мне во всемирной паутине, были на столько красочно описаны, что летом того года, прибыв в Питер на как бы защиту дипломного проекта традиционно в купейном вагоне скорого поезда, я решился на своё первое путешествие на электричках в Краснодарский край.

Для меня был открыт новый мир, только тогда я наконец-то смог преодолеть все свои комплексы и страхи, связанные с последствиями травмы. Люди в пути попадались разные, по началу это были в основном дачники или же те, кто возвращался с работы в городе на Неве домой, в посёлки Ленинградской области. Эти попутчики, к сожалению не являлись интересными для меня. А вот лишь, проехав Воронеж, я убедился в том, что, как оказалось, я оказывается не один такой путешественник и уже в Лисках стало очевидно, что таких как я набралось человек десять. Цели вот только были у всех разные, кто-то ехал подлечиться и отдохнуть в санатории Анапы, как одни из лучших на Черноморском побережье Кавказа, кто-то пожить в палатке на берегу моря близ Лоо. Были и такие, кому просто не хватало приключений в собственном городе. Моя же цель подразумевала не только преодоление себя, но и встречу с красивой дамой, что жила в городе Краснодаре. И пусть у нас с ней не сложилось в дальнейшем, но я понял, что даже с проблемами здоровья ездить туда, куда хочется, вполне реально.

Похожие посты:

  • Возвращение «Юности» на линию Питер — Москва.
  • От Россоши до Краснодара в июне 2004.
  • От Воронежа до Россоши в июне 2004.
  • От Питера до москвы в июне 2004.
  •   17 комментариев to “Путешествие как средство реабилитации.”

    1. Наверное, езда в электричках — это особая романтика. Жаль только, в России все-таки полно мест, куда на электричке не доедешь, да и на ПДС тоже…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть в этом и доля романтики конечно же.

      Ответить

    2. Ездить хорошо когда есть деньги, на билет. Тогда это романтика и приключения куда захотел туда и поехал. А тут вот нет их поэтому и приходится, что по интернету путешествовать пока.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня нет денег на билет, но есть желание, так что путешествия от финансов мало зависят. В позапрошлом году я до Владивостока с минимальным бюджетом доехал, в этом году я в Иркутске пока нахожусь, но к августу доберусь до Питера, а денег на билет у меня нет. 4 тысячи осталось на карточках примерно.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Слушай: как такой жарой можно добираться….
      Так и расстать можно)))))))))
      тут с дома стараешься не выходить…….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Как-то так и добираюсь.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Кошмар я бы через пару шагов сознания теряла(

      Ответить

    3. Это интересный способ путешествия, если хочется посмотреть страну более детально, чем из окна скорого поезда, пролетающего мимо многих интересных мест. Можно держать в уме будущую книгу о путешествиях, и — вперёд. Правда, на такое путешествие требуется много времени, а так бы я отправилась на Байкал посмотреть, с остановками в пути пересадок.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но всё равно автостопом двигаться интересней, а электричками хорошо для изучения станций.

      Ответить

    4. Для тебя путешествия как воздух важны))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наверное.

      Ответить

    5. вот в том то и дело большинство людей просто бояться сорваться вот так вот в даль 🙂 на поиски приключений 🙂 и сколько они теряют 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они теряют целую вечность.

      Ответить

    6. Я как-то на вокзале разговорилась с сидевшими рядом в зале ожидания пенсионерами, еще вполне молодыми и сильными.Так вот они тоже путешествуют в основном на пригородных поездах, так дешевле, хотя по времени дольше, а где пригородные не ходят, автостопом. Тяга к путешествиям — это в крови, мне кажется, и люди найдут способ, как это сделать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно найдут, было бы желание.

      Ответить

    7. Я и не знала, что люди на электричках путешествуют на большие расстояния.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И я тоже раньше не знал, рейлстоп это по другому называется.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)