Июн 072011
 

Мурманск

Как от поворота на Сегежу отъехали, так и стемнело окончательно. Драйвер не гнал само собой, ясное дело, зимняя дорога, да и ещё и отвратительного качества, не способствует нормальной езде. Добравшись до заправки за рекой Кемь, сделали там остановку для очередного ремонта, фиг знает, что-то ломалось по дороге постоянно. Я естественно погулял. сами понимаете, водитель же меня первый раз видел и боялся оставить в машине, да и по ходу автостопщика первый раз взял. А то, вон и своей девушке по телефону даже похвастался, мол, вот я какой добрый, белый и пушистый. А ту фуру, на которой уехали Аня с Мамедом, я не видел, да и волков, что по словам одного из путешественников, постоянно перебегают трассу, тоже не заметил. Ага, я даже и спать ради этого не стал. Доехали мы до Тэдино весьма-таки быстро, ну а там драйвер вдруг решил, что мне мало его котлет и взял на сей раз меня в корчму, где накормил супом. Второй раз за сутки покушать первого – вообще здорово.

Дожёвывая хлеб в кафешке, подумалось, что пора бы мне наконец исправить неправильный прикус, но ведь для этого надо будет долгое время ходить с брекетами во рту и тем самым терпеть неудобства при еде. И тут я вспомнил о том, что где-то в Харькове ставят другие, сапфировые брекеты, а они как раз дискомфорта не вызывают. С этими позитивными мыслями я сел в машину и мы двинули дальше на север. Под Кандалакшей вдруг выяснилось, что в Мурманск водитель не едет, а будет уходить на Апатиты. Потому он предложил выйти мне там, но я не захотел покидать тёплую машинку и вылезать на мороз. Да и правильно сделал, всё же мой фонарик пригодился потом, когда на тёмной трассе нам пришлось заправляться из канистры. В общем, до Апатит я и доехал, точнее до железнодорожного вокзала. Там пересидел ночь и утром рабочим поездом выехал в Оленегорск. Там и я поспать успел, пока ползли, а в Оленье перекусив в буфете, снова выбрался на трассу. Настырный, блин. А стоял совсем не долго, да впрочем и не стоял вообще, шёл, карьерный Камаз сам застопился. А мне чего отказываться что ли? Конечно же нет, залез в кабину и мы тронулись. Шофёр же был очень удивлён тем, что я еду аж из самого Киева. Вот до Мурманска довезти не смог, свернул на Кильдинстрой. Я же добравшись до поста ДПС, дождался там пригородного автобуса и за копейки наконец-то смог достичь своего родного города.

Похожие посты:

  • От Медвежьегорска до Питера в декабре 2005.
  • От Волховстроя до Кондопоги в январе 2006.
  • От Кондопоги до Медвежьегорска в январе 2006.
  • От Медвежьегорска до Сегежи в январе 2006.
  •   13 комментариев to “От Сегежи до Мурманска в январе 2006.”

    1. Поломка в дороге всегда не приятно, ну понятное дело машины ломаются, а люди устают.Это жизнь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Он и меня подобрал, когда остановился ремонтироваться.

      Ответить

    2. ну ты и путешественник)))

      Ответить

    3. Я в природе волков не видел, ну если только в зоопарке.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже не видел ни разу.

      Ответить

    4. Я ни как не ершусь исправить прикус, Придется пару лет ходить с брекетами.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня кроме прикуса с зубами проблем хватает.

      Ответить

    5. Планирую вот в самые ближайшие дни поехать в Тайгу под Красноярском.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я в июле собираюсь в сторону Питера с Иркутска, может, где и пересечёмся по дороге.

      Ответить

      Денис Reply:

      Я увы не автостопом. И выезжаю 14 июня.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит, не пересечёмся.

      Ответить

    6. У меня с Сегежей воспоминания — только вонь с целлюлозно-бумажного комбината.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В сам город я не заезжал.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)