Июн 152011
 

мото

Популярный ныне у туристов Таиланд, в частности, городок под названием Пхухет, с каждым днём становится всё более опасным для нормального отдыха и время провождения. На днях там от действий местных хулиганов пострадал американский байкер. В общем, чувак этот решил зайти в один из местных супермаркетов, и поинтересовавшись у работников стоянки близ него, а есть ли свободное место, попытался припарковаться. Не тут-то было, на него тут же налетели двое местных мото-такисистов и обозвал самыми последними словами, избили и порвали рубашку. Предлог нападения был таков, что это, мол их законное место и он не имеет права ставить там свой мотоцикл. Ну, хорошо, допустим, это так, зачем сразу морду-то бить, не проще ли объяснить словами? Нет, видать тайцев в детстве родители не приучили к культуре поведения. Стало быть, рановато в этом государстве начали развивать туризм, раз местные жители так по хамски относятся к тем, за счёт кого, не побоюсь этого слова, сами же и живут.

Я вот считаю, что в те места, где власти не могут обеспечить безопасность приезжающих, ездить-таки не стоит совсем. В мире много есть и благоприятных в плане отдыха уголки. К примеру, если, допустим, внимательно изучить Информацию о странах, то станет понятно, что к ним относится та же Япония, затем государства Северной Европы, Швейцария. Да, собственно говоря , выбор на самом деле огромен, но это точно не Юго-восточная Азия и уж точно не Таиланд. Там может быть, конечно и хорошо с точки зрения климатических условий и дешёвого проживания, в том числе и неплохих гостиницах, вот только народ в большинстве своём в Тае несколько неадекватен. Если, кто читает мой блог внимательно, а таких, к сожалению мало, то наверняка должен помнить, что я не первый раз упоминаю это островное государство как наиболее опасное для туристов и путешественников. Экономической выгоды чернить Юго-Восточную Азию у меня нет абсолютно ни какой, целью этих статей является снятие «розовых очков» с тех, кто до сих пор считает Тай раем на земле, и не более того.

Похожие посты:

  • Дресс-код для туристов в храмах Гоа.
  • В тюрьму на 2,5 года за разбитую вазу в Патайе.
  • Ограбление по тайски.
  • Турист-бедолага исчез в Гималаях.
  •   18 комментариев to “В Таиланде избили американского байкера.”

    1. там хорошо где нас нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это я уже слышал, но фраза не актуальна для блога путешественника.

      Ответить

    2. Наверное в каждой стране есть нелюди, хотя это не оправдывает власти, которые приглашают туристов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Японии нет такого точно.

      Ответить

    3. Преступность и случаи нападения есть сейчас везде, во всех странах. Поэтому лучше сравнивать с другими странами, а не вот так точечно говорить про Пхукет. Например, в России намного более опасно, нежели в Тае.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но если сравнивать Тай с той же Норвегией, то там намного безопасней, а на счёт России, ни разу не слышал, чтобы в публичном месте средь беда дня кого-то избили.

      Ответить

      Geleosan Reply:

      Ну, Азию не стоит сравнивать с Европой. Хотя по безопасности она ближе к ней, чем Россия.

      Относительно публичных избиений, вы интернет почитайте, примеров миллион. Всякие скины, или фанаты футбола. Да и просто за внешний вид огрести можно, мне неоднократно хотели набить морду за длинные волосы. Ну и не забываем про пьяные драки.

      К слову, полгода я ездил и ходил по Таю с ноутбуком и зеркалкой, не думая о ни о чем, здесь же, мне стремновато это делать.

      Кароче, нельзя вот по таким новостям судить о стране. Такое происходит везде, важно как часто, 1 раз в день или 100.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С Европой сравнивать не будем, сравним с азиатской Японией, вот там точно такие случаи не реальны.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Вот-вот, Олег, согласна. Мне муж одной тоже запрещает одной ходить с ноутбуком или зеркалкой. Хотя у нас довольно небедный город, и всё же… Мне бы и в голову не пришло сидеть с ноутом в каком-нибудь парке…

      Сергей, кстати, друзья, вернувшиеся из Европы, рассказали, что в Италии часто у туристов вырывают сумки и фотоаппараты из рук. Их гиды сразу предупредили: всё прячьте, особенно деньги и документы. И это — вовсе не преувеличение: друзья видели, как проезжающий мотоциклист вырвал сумочку у туристки. В итоге купили сумочки, как у торговцев на базаре — те, что на пояс крепятся, сложили туда деньги и документы и прятали их под куртки. И это — в, казалось бы, цивилизованная Европа!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это на юге, в Норвегии такое в принципе не возможно.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Самые безопасные страны в отношении туризма — скандинавские страны и Япония.

      Самые опасные: Латинская Америка и Африка.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот с этим вполне согласен.

      Ответить

    4. Предлог нападения был таков, что это, мол их законное место и он не имеет права ставить там свой мотоцикл.

      прямо как у нас 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Таким он и был.

      Ответить

    5. […] В Таиланде избили американского байкера. […]

    6. […] В Таиланде избили американского байкера. […]

    7. Я уже шесть лет живу в Таиланде, и авторитетно заявляю, что Ваша инфромация, мягко говоря, не корректна. Пом морде можно получить в любой, даже самой благополучной стране. А этот американский турист, скорее всего сам нарвался на подобное отношение. Тайцы, в большинстве своём, весьма терпеливые, и приветливые люди. А вот пендосы, зачастутю, демонстрируют своё превосходство повсюду. Хамят, толкаются, сквернословят. Таиланд — это великолепная страна!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Может быть и так, но в Тае можно и в тюрьму угодить за то, за что в России не посадят. Там много педиков, а у меня есть желание бить им морды, так сказать в целях приведения к нормальности.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)