Июл 062011
 

Таиланд

И снова в свете дня блеснула уже полюбившаяся всеми вами страна под названием Таиланд, что раскинулась на просторах Юго-восточной Азии на берегу тёплого моря. На сей раз засветилось это тридевятое царство, тридесятое государство снова на скандале. По ходу, любят тайцы это дело и ни дня без них прожить не могут. Ну да ладно, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, как говорится, а потому перехожу к самой новости. На сей раз отожгли совсем не гопники и другие стрёмные личности, вроде мотто-таксистов. Эстафетную палочку приняли у них и сами власти Таиланда. Не понравилось местным чиновникам, что работающие в стране русские экскурсоводы уводят туристов, приехавших из России на отдых, у гидов-аборигенов, а потому решили они с ними всяческими путями бороться, совершенно не думая о последствиях.

Это аренда мотобайка на пхукете, чтобы без проблем на нём вместе со всем своим снаряжением покататься по всему полуострову, не требует понимания туристом тайского языка. А вот послушать экскурсию путешественник, приехавший в Таиланд из России, может только на русском. И это им могут обеспечить лишь русскоязычные гиды, сами являющиеся носителями государственного языка России. Судя же по многочисленным отзывам, тайские экскурсоводы по русскому говорить совсем не умеют. Тем не менее, они стали проводить митинги с целью, чтобы чиновники, курирующие туристическую отрасль, обратили внимание на их проблемы. А те естественно пошли на поводу у своих соотечественников. Я, думаю, зря они так поступают, Таиланду и без вмешательства властей в туринднустрию, по моему проблем хватает. По крайней мере, сначала года лично я, кроме информации по тайскую кухню, ни чего хорошего про эту страну, к сожалению, не находил.

Похожие посты:

  • В Таиланде избили американского байкера.
  • Серфингистка из России утонула на Пхукете.
  • Кухня острова Бали.
  • Про вкусную еду Таиланда.
  •   9 комментариев to “В Таиланде началась борьба с русскими гидами.”

    1. Блин, уверен, что можно найти компромисс. Другое дело — какое правительство идет на такие «жертвы», разве что интеллигентные японцы, хотя и те в последнем кризисе показали не лучшую сторону 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не хотят они искать компромисс.

      Ответить

    2. Мне бы там сначала побывать, прежде чем судить…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А меня туда не тянет совсем.

      Ответить

      tigr45 Reply:

      Нееее, я бы с удовольствием сгонял ))

      Ответить

    3. То есть деньги они (тайские гиды) получать хотят, а за что не знают. Надо же хорошо язык сначала выучить, а не завидовать, что денежки уплывают.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так не хотят учить.

      Ответить

    4. Так если тайцы по-русски не шарят, то на фиг нужны такие гиды?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот и я думаю, что на фиг они не нужны.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)