Июн 222011
 

курорт

Вообще-то любовь к различным поездкам прививалась у меня с детства. Хотя не знаю, не только же я один был таким, кого почти каждое лето куда-то вывозили отдыхать. Видать, действительно что-то такое было изначально заложено в моём характере, по гороскопу я стрелец, а люди, родившееся под этим знаком Зодиака, как правило, в большинстве своём, очень любят путешествовать. До того времени, пока родители не купили машину, мы в основном ездили в отпуск на поезде и иногда на самолёте. Первый раз меня вроде вывезли на юг, а именно в курортный городок Таганрог, что находится на побережье Азовского моря, вроде в два года. Из той поездки я в принципе ни чего и не помню, кроме кошки с собакой во дворе дома, где мы жили, и остановки в пути, когда мы автобусом ехали из Таганрога погулять в Ростов-на-Дону. Потом были в основном поездки в деревню в Костромскую область на поезде с бабушками и дедушками. Одесса, Питер, Эстония, кстати, зимой, до Питера самолётом, а потом поездом до Таллинна.

Для северян отпуск, в принципе, очень много значил и потому все, кому было дорого здоровье, раз в год старались хоть куда-то выехать. Многие предпочитали дикому отдыху санаторно-курортное лечение. Одним из популярных мест был конечно же Крым, например, ялтинский санаторий куйбышева, который занимается лечением органов дыхания. У нас в принципе такие недуги стоят чуть-ли не на первом месте из-за недостатка кислорода. Ну, ведь не только же из-за короткого же и холодного лета жителям Крайнего Севера были положены отпуска длительностью 45 рабочих дней. Сейчас вот многим по финансовым причинам стало трудно куда-то выехать за пределы Мурманской области, те же наши соседи – скандинавы ездят на курорты Франции или Италии. А в допереестроечное время ни куда не ездили только дураки, привязанные к своим дачным участкам. Вот потому-то, в отличии от железнодорожных вокзалов других регионов, наш Мурманский ассоциируется у местных жителей в основном воротами в лето и отпуск. Поезда тут провожают с завистью.

Похожие посты:

  • Путешествие как средство реабилитации.
  • Почему я противник сельского отдыха.
  • Чиновники Алушты против мини-отелей.
  • Есть альтернатива Таиланду.
  •   18 комментариев to “Значение отпуска для северян.”

    1. Северяне и сейчас приносят приличный доход для Крыма..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё может быть.

      Ответить

    2. так хочется в отпуск уже

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Понажимай лучше на кнопки соцзакладок.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      зачем?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Чем больше народу нажмёт, тем скорее должно проиндексироваться. Не знала?

      Ответить

      Larisenok Reply:

      я нажимаю — а толку что?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Социальные сети хорошо индесируются яндексом, а значит его робот быстрее зайдёт по ссылке. Чем больше народу нажмёт, тем лучше для блога.

      Ответить

    3. Серега, на кнопочки понажимала, но в отпуск всё равно хочу 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так, значит поедешь.

      Ответить

    4. Не всем северным людям можно перемещаться с Севера на Юг. Для моего мужа этот оказалось фатльной ошибкой. Во всяком случае разговаривала с тремя професорами в разных больницах и все сказали, что нельзя было перезжать с Севера на Юг. Кочечно в твоем посте речь идет об отдыхе, но повторюсь, не всем даже на отдых нужно выезжать резко меняя широту. А вот по долготе — пожалуйста.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Согласен, что менять местожительство с севера на юг нельзя.

      Ответить

    5. А с югов едут в отпуск на севера 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это меньшинство.

      Ответить

    6. Стрелец и Скорпион несовместимые знаки)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Водолей с Козерогом тоже, но мои родители живут в мире и согласии кучу лет.

      Ответить

    7. […] Значение отпуска для северян. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)