Янв 132011
 

Буй

Всё вот Серому надо зачем-то куда-то спешить, вот и не стал я ждать вечернего пригородного поезда до Буя, надеясь уехать с Николо-Поломы раньше. Под посадку подали всё такой же состав, что вёз меня от Свечи, то есть состоящий из двух сидячих вагонов и электровоза ВЛ-60 светло-синего цвета. Ну и обломался в итоге я, прибыв в Николо-Полому, оказывшись в дейстительно огромной дыре. Хотя вокзальчик для деревне оказалсяшикарным, похожим на вокзал в Оленегорске. В общем, в сторону запада ни чего практичке и не шло, вернее шло, но в этой дыре из того, что проезжало, останавливался лишь дорогущий «Демидовский экспресс». Пригородный же, следующий от Шарьи до Буя должен был появиться лишь через 4 часа. Между тем, касса закрылась на обед, а её работница посоветовала мне не торчать в зале ожидания из-за возможности появления тут местной молодёжи, любящей хулиганить, короче, гопников. Нет, милицейский пункт на вокзале конечно же имелся, но вот сотрудник из него тоже куда-то испарился. К слову, его я встретил , когда заходил в фойе, у нас же как, когда милиция нужна, её, как правило, не бывает. Появляются же они лишь тогда, когда на фиг лично мне не нужны, например, когда я жду кого-то рядом с метро в Питере. Впрочем, на улице была великолепная солнечная погодка, так что я воспользовался советом кассирши.

Удивительным явлением для меня оказалось открытое, вот только не понятно для кого, кафе на перроне. Ну а поскольку я был голоден, то им я воспользовался для того, чтобы восполнить запасы энергии. Честно, не ожидал я увидеть в глухой деревне, в таких вот едренях великолепного сервиса, да и еда показалась мне очень вкусной и питательной. После перекуса я тправился изучать окрестности, питая надежду уехать автобусом хотя бы до Костромы. Вот только по закону подлости, именно в этот день автобусов в областной центр не было вообще, впрочем и ходил-то он от сюда лишь раз в неделю. А кого возить-то туда? Зашёл я и в местный сельмаг, где затарился провизией на дорожку, после чего снова отправился на вокзал, тем более к тому времени обед в кассе уже закончился. Шедший на Буй поезд оказался уже в четырёх-вагонном исполнении и всё под тем же неизменным светло-синим ВЛ-60. На нём к вечеру я и добрался таки до Буя, до города, в котором не был уже 12 лет и от куда родом часть предков по папиной линии.

Кстати, о картах, если раньше я в основном для поездок пользовался бумажными, то теперь кроме них имею и карты в электронном виде, тем более в нынешнее с этим нет проблем и сканирование документов , в том числе и карт вполне реальное дело, да и цены на эти услуги вполне нормальные.

Похожие посты:

  • От Самары до Абдулино в июне 2004.
  • От Абдулино до Уфы в июне 2004.
  • ОТ Уфы до Екатеринбурга в июне 2004.
  • От Екатеринбурга до Кирова в июне 2004.
  • От Кирова до Шарьи в июне 2004.
  •   12 комментариев to “От Шарьи до Буя в июне 2004.”

    1. Странно конечно, что такой шикарный вокзал там. Есть и приличные города, а имеют только захолустную станцию..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не совсем он конечно шикарный, но для деревни — да.

      Ответить

      Анна Reply:

      удобные вокзалы — редкость в нашей стране.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А там и не было удобного вокзала, просто шибко большой для деревни.

      Ответить

    2. Я вижу, Вы большой любитель путешествовать, жаль, что Ваши ожидания не оправдались, но ведь и деревеньки бывают интересными

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для меня они не интересны почему-то.

      Ответить

    3. Хорошо путешествовать летом!!! 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно хорошо.

      Ответить

    4. Слушай, Сереж, а тебе так подробно вспоминать легко? Я вот то, что было год-два назад столь подробно уже не вспомню.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Одна из первых поездок была, я её описывал на своём сайте, но не так подробно, а вспомнить всё не так и сложно. Я сейчас ещё об одной поездке материал готовлю, тоже с того года. И знаешь, всё ведь помню.

      Ответить

    5. Сереж, а ты с самого начала маршрут планируешь или по ходу принимаешь решение?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё про разному, вот этот маршрут я планировал заранее, только не знал точно, на чём придётся ехать и где придётся ночевать.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)