Июн 232011
 

Акапулько

Не знаю пока, насколько хороши в плане отдыха курорты такого североамериканского государства как Мексика. Хотя, ездят же люди в Испанию и Португалию, а стало быть и туда народ должен переть. Также я совсем не в курсе и того, как там в плане уличной безопасности, но народ мексиканский судя по всему горячий, южное происхождение этому способствует. Что касается курортных же городков с пляжами и специфической для них инфраструктурой, то я лично не могу вот так вот с наката прямо что-то припомнить, кроме наверное местечка под названием Акапулько. Ну ещё бы, одно время, в конце 90-х по радио постоянно крутили песню Лаймы Вайкуле, воспевающую сие дивное местечко, расположенное на океанском побережье. Я вот почему-то, когда слышал эту песенку, постоянно представлял себе танцующих горячих мулаток, примерно таких, что крутили по зомбоящику в те же 90-е, когда показывали чуждую северянам заморскую ламбаду.

А теперь о главной теме статьи, и совсем не радужной, как вы наверное уже догадались из её названия. К сожалению, вчера вроде на этот самый Акапулько обрушился сильный ураган под названием «Беартрис». Ну там как обычно, ветер сильный дул, крыши сносилос домов, к слову, не пострадали только те, на которых стояла Металлочерепица Mera System, а остальным не повезло совсем. А ещё 150 зданий оказались затопленными из-за наводнения. В связи с этим всем власти объявили чрезвычайное положение. Туристам не рекомендовали покидать уютные отели, рыбакам выходить в море. Само собой, пляжи позакрывались, в общем, обидно навеное тем, кто приехал отдохнуть и набраться сил в Акапулько. Я думаю, местные жители и управленцы справятся со стихией в ближайшее время, это понятно, вот только троих погибших там уже не вернуть. Ни одна стихия, как правило, без жертв не обходится. Вот такая вот печаль.

Похожие посты:

  • По Миссисипи в круиз хотите?
  • В Таиланде избили американского байкера.
  • Чиновники Алушты против мини-отелей.
  • Ожидание миллионного туриста в Крыму.
  •   2 комментария to “Курорт Акапулько настиг ураган.”

    1. Сейчас и не в таких местах стихия буйствует, а уж у моря и подавно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Америке не только около моря ураганы.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)