Июн 232011
 

спорт

По ходу Таиланд в последние годы стал местом паломничества не только для искателей приключений на собственную пятую точку, ту самую, где спина теряет своё благородное название, но и для горе-экстрималов. А экстрим, он ведь разным бывает, это прежде всего виды спорта, связанные с опасностью и риском для жизни и здоровья. А сейчас, не понятно, с какого перепуга, он стал особо популярным у туристов и простых обывателей. Что-то наверное не хватает людям, хочется адреналинчику хлебнуть, а порой делают они это не от наличия в голове большого ума. Одно дело, когда опасным видом спорта, будь-то сноуборд или сплав по горной речке, занимается физически и морально подготовленный человек, а совсем другое, если поддавшийся веянию моды безголовый дилетант, что частенько, к сожалению для него и его родных, и в тоже время, к счастью для остального мира, и происходит. В чём радость для остальных живущих на Земле? А в том, что чем меньше дураков будет нас окружать, тем лучше для нас.

Но коли я упомянул Таиланд в самом начале, то расскажу и о происшествии, произошедшем на днях в одном из его городов, а точнее в Пхукете. а там на днях утонула неопытная серфингистка из России, вот если бы она была физически подготовлена и знала бы хотя бы о том, что боди-это не только красота и здоровье, но сила и выносливость, и занималась бы до серфинга таким видом спортивного танца, думаю, осталась бы жива. А так во время заплыва в море на доске, её накрыло волной, и она утонула. Один из спасателей, кинувшийся на помощь россиянке, только с третьей попытки, рискую собственной жизнью, смог её вытащить на берег. И даже не смотря на то, что девушку быстро доставили в госпиталь и пытались её там спасти, всё оказалось бесполезным. Ну и чего она добилась своим поступком? Да ни чего хорошего, только предстоящих своим родным расходов на похороны и поминки, вот и всё. К сожалению, у дураков тоже есть мамы, которым они приносят горе.

Похожие посты:

  • Россиянка пострадала в Турции.
  • Горнолыжный туризм.
  • Турист-бедолага исчез в Гималаях.
  • В Таиланде избили американского байкера.
  •   8 комментариев to “Серфингистка из России утонула на Пхукете.”

    1. Насмотряся телика и думаю все так просто, а от сюда и результат.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У тебя на приусадебном нет формы для комментирования, я про раков пост не смог откомментировать.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Вообще-то есть, куда могла деться — не знаю. Сереж посмотри еще.

      Ответить

    2. Дело подчас не в глупости, а в переоценки собственных сил. Знаю по многим альпинистам — лезли в горы, чтобы доказать себе, что они еще могут, есть порох в пороховницах. И… все кончалось трагически.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому в горы предпочитаю ходить один, чтобы не переусердствать и не подвести группу.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Смотря какие горы и какие места. Есть куда в одиночку не пойдешь. Простое правило: группа должна быть из людей с примерно одинаковыми целями и уровнем физической подготовки. А когда один рвет когти и для него горы спортивный снаряд, другому надо фотографировать и третьему вообще медитация на вершине — ничего путного не получится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Хибины я например хожу один.

      Ответить

    3. […] Серфингистка из России утонула на Пхукете. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)