Июн 242011
 

еда

Ну вот, кризисная ситуация постепенно уходит и стало быть надо будет задумываться о том, чем бы ещё вкусным и полезным себя накормить в дальнейшем. А пока же продолжу знакомить вас всех с теми яствами, что кушают разные народы нашего огромного мира. Сегодня я вам хочу рассказать о рационе жителей Индонезии, в частности обитающих на его острове Бали. А преобладает их еда всякими пряностями, а значит Колумбу надо было плыть за ними не в Индия, а именно туда. Я, кстати, раньше, когда учился в школе, почему-то думал, что пряности ни как не относятся к специям, а являются этакими разновидностями пряников. Ну, да ладно, не буду о тех своих воспоминаниях, а лучше продолжу рассказывать об индонезийской кухне дальше. Все знают, что в странах Юго-восточной Азии люди любят употреблять в пищу рис, ну так, на Бали без него как у нас без хлеба, можно сказать, нет обеда.

Ну, а поскольку, государство является островным и находится в океане, то в рационе любого уважающего индонезийца присутствуют, конечно же, различные морепродукты. Вот если вы отправитесь в путешествие в эту загадочную страну, например, полетите на Бали из екатеринбурга, то убедитесь и в том, что оказывается, главным национальным блюдом Индонезии является цыплёнок жаренный. А вот говядину и молочные продукты там практически не едят, тем не менее, если вы захотите отведать и такое кушанье, то вам в этом не откажут и приготовят в самом лучшем виде. Желаете жаренного мяса – пожалуйста, ибо в этом повара индонезийских островов большие мастера, а если предпочитаете приготовление в гриле – будет вам и это, хоть и проще, но не менее вкусно. А вообще, как и я, индонезийцы жить не могут без сладкого. Есть у них такая вкусняшка, что называется эскачанг. Представляет из себя это произведение кулинарного зодчества горку дроблёного льда, посыпанную на соевые бобы и политую сгущёнкой и разноцветным сиропом. Вот только ради такого десерта, думаю, стоит сгонять в Индонезию.

Похожие посты:

  • Про питание в Колумбии.
  • Что кушают в Венесуэле.
  • Про швейцарскую кухню я вам расскажу.
  • Кухня испанского Мадрида.
  •   10 комментариев to “Кухня острова Бали.”

    1. Я рис обожаю а мой муж плов( тоже из риса). Значит нам можно рулить на остров Бали!
      А что бы ещё рис с такой курочкай как у тебя на фото:::то вообще рай !

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Рис с курочкой, это очень хорошо.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      не то слово!!!
      завёл…..пойду за курочкой))))))))

      Ответить

    2. А вот морепродукты не люблю(((((

      Ответить

    3. эскачанг вот впервые слышу про эту сладость, хочу её увидеть. Надо поискать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Езжай на Бали, там найдёшь, у нас тут точно такого нет.

      Ответить

    4. Мясо!!! У меня муж поест мяса и такой ласковый и нежный. Всегда стараюсь накормить.
      Рис как раз приготовился. Только отключила. А курочки Вашей хочется. Отправьте по почте, а то у меня ливень за окном.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Эту курочку я съел ещё в прошлом году в Мурманске 🙂

      Ответить

    5. У балийцев губа не дура, понимают как удержать ткристов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Умные люди, не то, что всякие веганы.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)