Июн 142011
 

еда

Очень я люблю покушать и потому, приезжая куда-либо, всегда стараюсь попробовать блюда местной кухни. Но так я в принципе мало, где был, поэтому и мало что пробовал. Не был я, например, в Западной Европе, в частности, в Испании. А её кухня, говорят, великолепна. В частности, если вы, да и я, всё-таки побываем когда-нибудь в столице Испании – Мадриде, то обязательно должны попробовать тушёное мясо, приготовленное с добавлением бобовых и ни с чем не сравнимым по вкусу. Но и любителям рыбных блюд, ни смотря на то, что Мадрид расположен в отдалении от морского побережья, также есть, где разгуляться. Им там будет предложен нута-суп, приготовленный с применением таких компонентов, как треска и чечевица. Тут вам и витамины и микроэлементы. Но всё-таки как ни крути, мясо в рационе испанцев преобладает. А это и кура-гриль, и свиные отбивные, с незаменимым добавление оливок и солёных огурцов, без которых жители этой страны своей жизни просто не представляют.

Потому я понимаю тех наших соотечественников, кто старается приобрести недвижимость в испании дешево, видимо ценят они не только хороший климат, но и любят вкусно покушать. Так что продолжу говорить о еде, вернее, видимо, закончу. Как известно, любая трапеза, как правило заканчивается десертом. Испанцы и тут не подкачали. Для них особую важность в этом вопросе имеют клубника сорта Аранхуэс или дыня Villaconejos. А вообще, этот народ, как и я, очень неравнодушен к сладкому. Вы когда-нибудь пробовали пельмени, в которых вместо мясного или рыбного фарша присутствует шоколадная паста, взбитые сливки или крем, которым у нас обычно украшают торты? Нет? Значит, мы с вами очень многое упустили, а стало быть появляется ещё один повод посетить прекрасную солнечную страну Испанию, по которой когда-то ездил на своей кляче сам добрый рыцарь Дон Кихот и вместо того, чтобы вкусно кушать, воевал с ветряными мельницами.

Похожие посты:

  • Смерть от отравления на отдыхе в Египте.
  • В Питере состоится День корюшки.
  • Гастрономический туризм — наше всё.
  • Как я питаюсь в поездках.
  •   9 комментариев to “Кухня испанского Мадрида.”

    1. Вкусно поесть любят многие.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но многим и нельзя.

      Ответить

    2. Хочу в Испанию!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Съезди, раз хочешь.

      Ответить

    3. У них много вкусных блюд.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Железно.

      Ответить

    4. […] Кухня испанского Мадрида. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)