Июн 262011
 

еда

Путешествия сами по себе хороши, но на голодный желудок в дорогу лучше не отправляться, да хотя бы по той причине, что не хватит сил тащить на себе рюкзак. Ну и приехав уже куда-либо, также необходимо хорошо покушать, чтобы восполнить запас калорий. И вам повезёт ещё больше, если этим самым местом, куда вы попадёте, окажется итальянский остров Сардиния. Ни смотря на такое рыбное название, народ, живущий там, всё же предпочитает употреблять в пищу больше мясные и молочные продукты. А значит голодными на этом чудо-острове вы точно не останетесь. Ну, а поскольку главным занятием сардских аборигенов является скотоводство, в частности, разведение овец, то одним из любимых их деликатесов является овечий сыр, причём разных сортов, например, такие как пикорино или поддо. Слышали о таких названиях? Нет? А значит ни разу и не пробовали, впрочем, как и я, стало быть нам с вами давно пора собрать свои рюкзаки и двигать на Сардинию.

Только вот ещё что, перед тем как отправиться туда, нам с вами надо не забыть про подключение роуминга для мобильной связи. Иначе мы просто разоримся на ней и ни когда не сможем отведать, пожалуй, самое коронное блюдо на Сардинии. А это молочный поросёнок, зажаренный на вертеле. А готовят они его, впрочем, как и вообще любое мясо, по особому старинному методу. Дрова для жарки выбирают только можжевеловые или дубовые, а потому в конечном итоге такая еда получается не только вкусной, но и ароматной. В качестве гарнира конечно же остроитяне используют всё ту же пасту, правда, отличную по вкусу от той, что изготавливают в остальной части Италии. Для сладкоежек же, таких как я, то есть с плохими зубами, тут тоже всё очень здорово. А всё потому, что основными ингредиентами сладких блюд являются мука, сахар, миндаль и мёд. Например, из взбитого яичного белка и миндальной крошки кулинары Сардинии готовят такое замечательное сладкое яство, как бьякиттос, и верите, лично я мечтаю его попробовать. А ещё мне хочется покушать садебас, это такие лепёшки из овечьего жира,внутри которых находится сыр, а сверху мёд. Такой, наверное, можно запросто наесться, если не на весь день, то на половину точно. Вот так вот, пока писал статью, что-то ещё сильнее захотелось оказаться на острове Сардиния. Где мой тут мой персональный самолёт?

Похожие посты:

  • Кухня острова Бали.
  • Про питание в Колумбии.
  • Что кушают в Венесуэле.
  • Про швейцарскую кухню я вам расскажу.
  •   19 комментариев to “Кухня итальянской Сардинии.”

    1. Вот был бы ковёр самолёт: и миллион долларов!!!! Тогда за день можно столько было островок облететь….и вкусных блюд испробовать!!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Неплохо бы было.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Отлично бы было: представь…мы бы даже со всеми могли бы в реале встретится!!!!!!!
      Собраться: наделать шашлыков….винца бы…водочки!!!!!!
      Эх бы оторвались!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Со мной в реале встретиться вполне возможно, я мобилен.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      да я думаю что и со всеми могли бы договорится!!!!!!
      Приезжай в Беларусь!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А запросто, если пригласишь.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Приглашаю!!!!!!!!!

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      Правда буду очень рада!!!!!!!!

      Ответить

    2. Как аппетитно 🙂 Прям слюнки текут!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я кроме плавленных сырков давно не ел сыра.

      Ответить

    3. Хотелось бы отведать их кухню..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вперёд на Сардинию.

      Ответить

    4. Сыр очень люблю, только без плесени.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже.

      Ответить

    5. […] Кухня итальянской Сардинии. […]

    6. Добрый вечер всем! Отпуск в июне на Сардинии это очень красиво и не дорого.
      Должна вас огорчить, себадас вовсе не липёшки из овечьего жира, это тесто скажем наше (тесто вареники ) то есть большой жаренный вареник ( начинка сыр перретта» сасуцолу» ) это отличный десерт ну а если ещё с настоящим сардинским медом……
      Приятного вам отдыха!
      Benvenuti in Sardegna! È buon appetito!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо за уточнение.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)