Июл 022011
 

Шотландия

В своих поездках я хоть и очень редко, но всё же иногда посещаю всякие различные музеи. Собственно говоря, редкие заходы в эти культурные объекты у меня больше связаны с тем, что порой в путешествиях я несколько финансово ограничен, но не только эта причина оказывает на меня влияние на нежелание захаживать в музеи. Например, есть вещи, которые мне в принципе не интересны, так зачем тогда тратить деньги на то, к чему безразличен. Наверное покажется странным, но я вот не люблю смотреть на картины, пусть даже известных художников мирового масштаба, типа всяких там эпох ренессанса и прочих. Может быть я в чём-то не прав, но мне действительно скучно рассматривать всякие натюрморты и портреты, именно в музеях и картинных галереях. другое дело, это зайти в какой-нибудь краеведческий или археологический музей, чтобы ознакомиться с природой, историей, бытом того места, где я оказался. Вот это действительно очень интересно и познавательно.

Именно такое вот заведение после продолжительного перерыва скоро заработает в столице Шотландии, городе Эдинбурге. Так что теперь, помимо того, чтобы обзавестись тренером по гольфуи поехать поиграть на зелёные лужайки этой части Великобритании, можно там же запросто посетить и Национальный шотландский музей. А посмотреть там есть на что, тем более там вы сможете увидеть те вещи, которые вам не покажут больше ни где. это и золотая медаль, полученная профессором Флемингом за изобретение пенициллина, и образцы, собранные за время своих исследовательских скитаний Чарльзом Дарвиным, и даже один из самых старых в мире цветной телевизор. Ну, а кроме, там ещё есть многое из того, с чем действительно стоит ознакомиться, приехав в Эдинбург в качестве туриста, от челюстей гигантского кашалота, думаю, мало, ко такое где вообще видал, до настоящего рыцарского шлема. Да, этот национальный музей распахнёт свои двери для гостей 29 июля. время его работы будет с 10 утра до пяти вечера, и самое главное это то, что вход в него будет свободным.

Похожие посты:

  • Бесплатные музеи в Москве всего один день.
  • В Питере открылась «Республика кошек».
  • Открытие музея электростанций в Хельсинки.
  • Музеи Екатеринбурга.
  •   12 комментариев to “В Шотландии откроется национальный музей.”

    1. Мне тоже краеведческие музей больше нравятся. В Шотландии побывала бы с удовольствием.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я вот всё до иркутского не доберусь, а недели через две уезжать.

      Ответить

      Арина Reply:

      Куда собираешься?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В сторону Ингерманландии и дома.

      Ответить

      Арина Reply:

      Опять автостопом?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      До Тайшета ночным поездом, а дальше автостопом.

      Ответить

    2. люблю ходить по музеям…но в эти минуты больше всего понимаешь насколько же призрачна наша жизнь… все остается в прошлом…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не, у меня таких ассоциаций не возникает.

      Ответить

    3. Как говорят «на вкус и цвет товарища нет». Каждый выбирает по своему вкусу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наверное так оно и есть.

      Ответить

    4. Шотландия классная страна. Неплохо было бы, посетить их музей..

      Ответить

    5. […] В Шотландии откроется национальный музей. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)