Июн 122011
 

Питер

А кто мне ещё скажет, чем кроме всяких политических акций и прочих революций славен город Санкт-Петербург? То что там имеется великолепная архитектура, музеи, каналы и роскошные парки, это несомненно его главный козырь с точки зрения привлечения туристов, а иначе быть не может. В городе на Неве действительно пока что есть то, ради чего туда стоит приезжать. Можно сказать, что если не брать в расчёт его спальные районы, порой почти ни чем не отличающиеся по однообразию о таких же, имеющихся в других крупных населенных пунктах, то Питер можно назвать городом-музеем. Экспонатами его являются всё те же старинные здания и мосты. А ещё знаменит Петербург своими кошками. А ведь эти животные сыграли очень важную роль в истории тогда ещё Ленинграда. Все же слышали про блокаду, тогда кроме людей гибли и усатые полосатые питомцы. И когда кошек в городе не осталось, туда нагрянули полчища крыс и стали пожирать и без того скудные запасы продовольствия. Бороться с ними было практически не реально.

И тогда председатель Ленсовета подписал постановление, чтобы в Ленинград из Ярославля выписали четыре вагона дымчатых кошек. Вот эта мяукающая гвардия, можно сказать, и спасла город от полной гибели, одержав победу над крысиными полчищами Вот такая вот была тогда экономическая политика, сделанная с помощью обыкновенных домашних усатых питомцев. Не зря же именно в Питере совсем недавно был открыт выстовочно-развлекательный центр «Республика кошек». Находится он в самом центре Ингерманландской столицы, прошу извинить за долю политики в статье, по адресу улица Якубовича, дом 10. Там имеются клуб, кафе и библиотека, ну и конечно же сами кошки разных пород в количестве более десяти особей. С ними, кстати, разрешено и пообщаться, но для большего взаимопонимания, перед тем как войти на территорию республики, не забудьте тут же на входе прикупить для них корм. Понятное дело, что экономическая ситуация в стране сейчас такова, что на голом энтузиазме ни один музей выжить не сможет. Стало быть, против кормления кисок за счёт посетителей, я ни чего не имею.

Похожие посты:

  • В Питере состоится День корюшки.
  • Власти Питера против мини-отелей.
  • Сегодня в Питере открылась морская навигация.
  • Развитие туризма в Питере.
  •   15 комментариев to “В Питере открылась «Республика кошек».”

    1. Да уж в борьбе против крыс и мышей с кошкой никто не сравнится. Хочу в Питер.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я сам хочу в Питер и думаю, к августу доеду.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      А я вот не знаю когда, я уже до него доеду(((

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я наверное там и долечиваться буду, потому как в Иркутске результатов почти не видать, а потому смысла тут сидеть дальше я не вижу.

      Ответить

    2. Про кошек в блокаде, в первый раз слышу..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но это исторический факт.

      Ответить

    3. Спасибо за восполнение пробела в исторических познаниях.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пожалуйста.

      Ответить

    4. Да, кошки знаменитые существа и песни о них есть (например «черный кот») и памятники им ставят, а теперь вот и целая «Республика».

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Питере им и памятники даже стоят.

      Ответить

    5. а я про это и не знала

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Теперь будешь знать.

      Ответить

    6. […] В Питере открылась «Республика кошек». […]

    7. […] В Питере открылась «Республика кошек». […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)