Июл 062011
 

гео

В зависимости от того, где я обитаю в течении долгого времени, планирование моих путешествий происходит по разному. Где-то подготовка к поездке занимает меньше недели, где-то может затянуться и на две, а то и на месяц. Проще всего мне взять и умотать в очередное странствие, если я в то время живу в Мурманске, правда, при том условии, если всё моё туристическое снаряжение находится в полном порядке, иначе ни как не получается, да и не нужно мне это. Хоть я являюсь человеком довольно-таки лёгким на подъём, тем не менее у меня имеется голова на плечах, не позволяющая мне совершать необдуманные поступки. Поездка же куда-либо с плохой или не исправной снарягой может мне очень дорого обойтись в плане последствий для моего организма или потери комфортного пребывания в пути, и не имеет ни какого значения то, куда и в какое время года я выезжаю. При всей моей любви к походной жизни, я люблю комфорт и трепетно отношусь к своему здоровью.

Кроме поиска необходимого снаряжения в мою подготовку к путешествию входит и сбор информации про ту местность, куда я собираюсь двигать. Её всегда можно найти в сети, да хотя бы если найти и почитать любой блог о туризме или справочные материалы, размещённые на крупных порталах. Поскольку я в основном перемещаюсь автстопом, то соответственно стараюсь изучить специфику трасс, а это и среднее время их прохождения, и ключевые позиции, расположенные на них, а также места, где можно хорошо покушать, ну и поставить для ночлега палатку. Ещё одним из обязательных пунктов приготовления к дальнему и не очень путешествию является поиск вписок. Про них я уже писал ни раз, но повторюсь ещё. Это остановка в пути в гостях у других автостопщиков и вольных путешественников, у которых есть возможность и желание приютить на ночь, день или два собрата по увлечению. Нет, я конечно же могу и весь путь ночевать в палатке, но в кого я превращусь в конце оного? Вот именно, в настоящего бомжа, поэтому вписки в дороге мне необходимы хотя бы для того, чтобы привести себя в порядок. На сим наверное пока и хватит, об основном я вам поведал, следовать ли этим пунктам или нет, пусть каждый решит сам за себя.

Похожие посты:

  • Есть идеи для фото с путешествий.
  • Что мы привозим из путешествий.
  • Соблюдаем гигиену в путешествии.
  • Собираемся в поход.
  •   One Response to “Моя подготовка к путешествиям.”

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)