Июн 282011
 

Суоми

Говорят, страна, мол, из кризиса постепенно выходит и потому люди всё чаще стали выезжать заграницу, причём преимущественно, в страны Западной Европы. И на сколько мне известно, по крайней мере, среди жителей северо-западного и центрального региона всё больше пользуются популярностью страны Скандинавии. Казалось бы парадокс, лето и вдруг на север ехать многим приспичило? Но если задуматься, то есть и на то веские причины. Ну, вот, к примеру, начале туристического сезона очень в обратном смысле прославились такие страны, как Турция и Египет. То кто-то траванулся поддельным алкоголем, то вот недавно автобус с гостями из России попал в серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Всё это делает те страны только менее привлекательными для посещения. Да, чего там, юг, смотрим Центральную Европу, в той же Германии овощная эпидемия не так давно произошла, что также сильно влияет на желание поехать туда.

Поэтому, самыми безопасными для туризма местами и считаются страны Скандинавии, в частности Финляндия и не только в этом причина, но и в том, что сейчас финская виза оформляется намного проще, чем та же немецкая. Впрочем, по мануалу, что я как-то давал, вы, наверное, это уже поняли. А ещё как наши власти, так и финские, обоюдно стараются и облегчить попадание в эту страну для граждан России. Это и паром, соединяющий Санкт-Петербург с Хельсинки, и скоростной поезд «Alltgro». Кстати, о железных дорогах, не так давно я узнал о том, что теперь и владельцы автомобилей могут перевезти своих «железных коней» в Финляндию, пользуясь услугами компании «РЖД». Специально для таких туристов предусмотрено два автовагона в составе фирменного поезда «Лев Толстой», следующего из Москвы в финскую столицу. Правда, на сколько это выгодно о сравнению с тем, если двигаться своим ходом, при учёте стоимости топлива, я не знаю. А вот, что удобно и меньше поводов для матов из-за ужасного качества покрытия наших дорог и всевозможных пробок, это точно. На счёт же скандинавской природы и экологии я писать ни чего не буду, потому как слов не найдётся. Но если сравнивать Финляндию с Карелией, то как бы в последней не было красиво, всё же финская в отличии от неё не загажена мусором и прочими отходами. А это в свою очередь даёт туризму Финляндии ещё большие дивиденды.

Похожие посты:

  • Пока Карелия спит, Лахти приглашает в гости.
  • Краткий ликбез по получению финской визы.
  • Открытие музея электростанций в Хельсинки.
  • Дорога в Новогоднюю Финляндию.
  •   18 комментариев to “Про популярность Финляндии у туристов.”

    1. Я не люблю жару. Поэтому летом по возможности еду отдыхать на север.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я её тоже не жалую.

      Ответить

    2. Я бы хотел жить там..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я бы тоже не отказался.

      Ответить

    3. Слышала, что многие питерцы регулярно отправляются в Финляндию на выходные по магазинам 🙂 После Рождества и летом — большие распродажи везде, вплоть до 70% скидки, вот и рвутся. Да и недалеко им ехать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть такое дело, даже безвизовый Аллегро специально запустили.

      Ответить

    4. да уж — у нас и правда так загажено

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Свиньи и гадят, которым воспитания не хватает.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      вся страна?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Почти вся страна.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      представляешь, что про нас говорят?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А сами виноваты, надо окультуриваться.

      Ответить

    5. Правильно надо окультуриватья. Все зависит от нас самх. Например мы взяли свой десяти этажный дом, несколько активистов прошлись по дому собрали всех во дворе и поговорили. Теперь у нас дом загляденье, приходят смотреть с отдаленных районов. Так и в стране нужно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но не хочут почему-то европейской культуры, потому как привыкли все к тому, что вокруг ни чьё.

      Ответить

    6. […] Про популярность Финляндии у туристов. […]

    7. […] Про популярность Финляндии у туристов. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)