Июл 072011
 

радиация

Есть на Земле такие места, куда бы я за бесплатно не поехал, потому как мне моё здоровье, как оставшееся физическое, так психическое, очень дорого. Нет, это не Таиланд, тем более, что я писал, что ради вкусной жрачки я бы туда всё же смотался. Намного ближе и доступнее для туристов из России конечно же Чернобыль. Вот туда бы я точно не сунулся ни за какие коврижки. На самом деле, действие радиации на организм человека не совсем изучено и поэтому мне рисковать совсем не хочется. Я лучше какой-нибудь ужастик про это посмотрю, это намного безопасней. Тем не менее, народ очень стремится попасть в район, пострадавший при аварии на Чернобыльской АЭС, а стало быть, запрещать им это, как в мае сделала украинская прокуратура, всё же не стоит. Но, как мне стало известно, чиновники от МЧС всё же хотят открыть в августе доступ в Чернобыльскую зону.

Начинать же экстремальное путешествие, наверное, лучше со столицы Украины, а если у вас нет, где там остановиться, снять квартиру в киеве без посредников вполне реально и в наше время. Всего же вроде как заниматься продажей туров в зону отчуждения будут две или три туристических фирмы. Самое же обидное, что украинское МЧС собирается дать такие привилегии только компаниям, приблежённым к правительству и президенту. А это, на мой взгляд, не только выглядит совсем несправедливо, но может привести и к скачку цен на эти экскурсии. По крайней мере, до запрета стоимость тура была совсем немаленькой и составляла порядка 100 долларов, а что же тогда будет после монополизации? Мне, в принципе вроде должно быть абсолютно по фиг, но во первых, я против запретов попадания в различные места, а во вторых, я не приемлю и монополизации в какой-либо отрасли, тем более в туристической.

Похожие посты:

  • Краткий очерк о поездке до Одессы летом 1991 года.
  • Про Пущу Водицу.
  • Город-призрак Припять.
  • Ждёт туристов и Бердянск.
  •   4 комментария to “Снова открывается Чернобыльская зона.”

    1. Я бы съездил. не жить же там.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      хватануть дозу можно и не живя там.

      Ответить

    2. ну экстремалов полно, но я бы не поехала ни в жисть

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я сам экстремал, но с головой.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)