Июл 102011
 

Байкал

Озеро Байкал, являющееся самым глубоким в мире пресным водоёмом, ежегодно привлекает к своим берегам многочисленные полчища туристов. И в этом нет ни чего удивительного, там действительно очень здорово отдыхать. Со всех сторон оно окружено великолепными, поросшими лесом горами, кроме того в его окрестностях очень много достопримечательностей, касающихся древних бурятских обычаев. А большинство красивых мест Байкала так вообще расположены в труднодоступных районах и потому ещё более привлекательны для путешественников. Но есть и ещё одно направление туризма, пока что не очень охваченное в регионе, а именно туры по аномальным местам. Байкал же вообще таит в себе много неизведанных тайн и загадок, которые до конца не изучены учёными-уфологами. А между тем, это озеро, оказывается, соперничает по аномалиям даже с имеющим мировую славу Бермудским треугольником.

Так вот, в этом году один из туроператоров города Иркутска начал организовывать для желающих специальные туры, включающие такую вещь как наблюдение за нло. Вы будете смеяться, но летающие тарелочки над Байкалом иногда появляются, например, в марте этого года жители прибайкальского посёлка Баяндай даже наблюдали посадку неопознанного летающего объекта. Еще же ходят слухи, но пока не подтверждённые, что на самом дне озера, примерно, на глубине километра инопланетяне соорудили свой космопорт. Ведь ни кто же не знает, от чего зимой на льду именно над тем местом появляются концентрические круги и светящиеся шары, но есть предположение, что причина кроется именно в том, что там всё же и находится база пришельцев из далёких галактик. Впрочем, убеждённые ортодоксальные материалисты могут в это не верить, но пусть тогда объяснят, кто возвел пирамиды, подобные египетским, в Северобайкалье посреди непролазной тайги, уж точно ни как не буряты. В общем, если кому интересно, обязательно приезжайте в Иркутск и прикоснитесь к неизведанному сами, туры рассчитаны на пять дней, поэтому времени на познавание загадок будет достаточно.

Похожие посты:

  • Немного про историю КБЖД.
  • Два новых маршрута по Байкалу и Ангаре.
  • По КБЖД пешком от Ангасолки в мае 2011.
  • Про Байкал.
  •   14 комментариев to “Развитие аномального туризма на Байкале.”

    1. У нас знакомые на Байкал ездили. Очень понравилось, но НЛО там не видели.)
      А сын у меня сейчас уехал в Оренбург на Елецкие озера.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да я тоже там НЛО не встречал, вот МКС, говорят, каждую ночь пролетает, но мы его в походе не дождались.

      Ответить

    2. В такой тур я бы съездила!
      А ты сам хотел бы?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хотел бы, но это дорого наверное.

      Ответить

    3. Мечтаю о Байкале, но так далеко мне туда ехать… А НЛО — это моя мама фанатка тарелочек, с удовольствием мотнулась бы в такой тур :))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я живу в Мурманске, но на Байкал уже несколько раз ездил.

      Ответить

      Рузя Reply:

      А мы на Западной Украине проживаем. Не знаю, кто дальше. Но обычно все от желания зависит — если очень хочется, то можно на край света зайти 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А иногда не только от желания, но и от нужды.

      Ответить

    4. Пирамиды не видела… А вот облака. похожие на НЛО и там, и на Камчатке видела. Но они образовались по весьма материалистическим причинам.
      Я вообще не очень верю во всяких пришельцев. А вот то, что сама по себе Земля таит много загадок и тайн — да.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А кто их знает, может быть и существуют пришельцы.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Трудно сказать… Астрономы пока не подтверждают их появления на Земле. Я все-таки верю больше ученым, чем восторженным личностям. Понятное дело, что во Вселенной должна быть разумная жизнь. Но вот какая она? И вообще возможно ли нам понять друг друга?
      Да и в свое время, когда изучала геологию, сталкивалась с тем, какие причудливые формы могут образовывать горные породы — и пирамиды, и похожие на мостовую, и напоминающие замки…

      Ответить

    5. Мне, как астроному, захотелось целую лекцию написать, но не буду. Скажу одно Байкал — это была наша с мужем мечта, но она не осуществилась.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я, кстати, астрономию не изучал вообще, в техникум после 9 класса ушёл и у нас её не было, в универ тоже ни в одном не было.

      Ответить

    6. […] Развитие аномального туризма на Байкале. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)