Июл 102011
 

Таиланд

Как говорил товарищ Сухов в фильме «Белое солнце пустыни», восток – дело тонкое. Да и на самом деле, так оно и есть, мне, западнику этот мир понять очень сложно, потому как люди, проживающие в европейской части, и мыслят иначе, чем азиаты. Взять вот тот же Тайланд, при всём моём скептическом отношении к этой стране, всё же многое из того, что там есть, вызывает у меня уважение. Если его сравнивать с той же Россией, то ни смотря на весь тамошний негатив, что потоками льётся из юго-восточной Азии, Таиланд на фоне нашей страны выглядит всё же более стабильным. Причиной тому является не то, что климат у них теплее и потому с едой проблем не возникает, типа того, что сорвал с ветки, то и скушал, а в том, что выборы главы государства, которым по конституции у них является премьер-министр, проходят честно. В России же этого нет с конца 90-х.

Кстати, недавно главой там стала женщина, сестра бывшего премьера, который в 2006 году поссорился с королём и армией, был свергнут и умотал в Англию. В связи с этим в стране стало очень неспокойно, а вот сейчас в связи с тем, что новый премьер была поддержана большинством народонаселением, ситуация естественно намного улучшилась, так же и в плане привлекательности для туристов. А потому, если вы планируете свой отдых в Таиланде с детьми, то можете ни о чём не беспокоиться и смело паковать чемоданы. Я вот ещё подумал сейчас, что судя по всему это направление в скором времени может стать ещё более популярным у российских граждан, чем даже относительно бюджетная Турция. Дело всё в том, что на фоне политической стабильности Таиландом могут заинтересоваться ещё больше туроператоров. А это в свою очередь может привести к сильной конкуренции, и как следствию оной, падению цен на туры в эту страну, в том числе из России. Впрочем, кто его знает, загадывать не будем, как говорится, поживём – увидим.

Похожие посты:

  • Про вкусную еду Таиланда.
  • В Таиланде началась борьба с русскими гидами.
  • Серфингистка из России утонула на Пхукете.
  • В Таиланде избили американского байкера.
  •   13 комментариев to “Привлечёт ли туристов политическая стабильность Таиланда.”

    1. А меня как -то не привлекают эти страны. Тем более что сейчас там творится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да я тоже, но статья не об этом.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Серёж ты меня извини, но тебе надо научиться отвечать на коментерии. Тогда и народ к тебе потянется.

      Ответить

    2. все в Англию уматывают)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А там проще получить политическое убежище.

      Ответить

    3. В Беларуси про стабильные выборы остается только мечтать…
      Может в Таиланд умотать вместе с кошками?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В России та же беда.

      Ответить

    4. Для меня наиболее загадочными являются арабы…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они тоже с востока.

      Ответить

      tigr45 Reply:

      Но «узкие глаза» все же не то…

      Ответить

    5. Сереж, у нас с тобой одинаковое мнение по поводу «востока». Конечно если там будет стабильность, то люди естественно потянуться, а наши так просто попрут.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Человек ищет, где лучше.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)