Июл 112011
 

осень

Вопрос о тои, в какое время лучше всего выезжать отдыхать на юг, интересует, наверное, многих. Проще решается он людьми, выросшими на юге и хорошо переносящими жару, для них летний сезон, если они живут в той же Средней полосе России, самое время для поездок к тёплому морю. Организм у этих людей приспособлен к тому, чтобы легко и без последствий адаптировать к жаркому климату и прекрасно провести время на курортах, не опасаясь за своё здоровье. Нам, северянам, хоть мы и обладаем стойким нордическим характером, в этом плане повезло меньше. Я даже в Сибири в жаркую погоду чувствую себя каким-то урюком, а что говорить о курортах Украины, где столбик термометра порой зашкаливает за отметку в 35 градусов тепла по Цельсию? Я, помню, в детстве, когда мы приезжали в лагеря, нас первые пять дней не выпускали на пляж, чтобы мы могли пройти процесс акклиматизации.

Но одно дело, организм ребёнка, и совсем другое – взрослого человека. Чем старше, тем хуже перенести жару и очень хорошо, если там, куда вы заселитесь по приезду на отдых, например, в отель на Набережной в Бердянске, рассчитанный, кстати, всего на 10 номеров, будет установлен хороший кондиционер. А если нет, и вы просто собираетесь снять где-то домик на берегу тёплого моря, то наверное, лучше всего взять отпуск и отправиться на отдых в первой половине осени. Не зря же это время называют «бархатным сезоном». Плюсов у отдыха в сентябре или октябре множество, это и не такой горячий, как в летнюю пору, воздух, и море ещё не холодное, а значит, ещё можно в нём купаться, иначе, зачем тогда вообще к нему ехать? Ещё одним преимуществом поездок на юг именно осенью является сезонное снижение цен, как на многие услуги, так и фрукты и овощи, которые как раз поспевают к тому времени. Стало быть, вы не только сможете насладиться пляжным отдыхом, но и насытиться витаминами, что поможет вам перенести суровую зиму. В общем, лично я вижу во всём этом лишь одни плюсы, по крайней мере, для северян.

Похожие посты:

  • Где мне отдохнуть в Крыму у моря?
  • Ждёт туристов и Бердянск.
  • Значение отпуска для северян.
  • Путешествие как средство реабилитации.
  •   14 комментариев to “Преимущество осеннего отдыха на юге.”

    1. А я очень даже хорошо переношу жару, потому как родилась в жаркой стране. И мне очень жалко, что не живу рядом с морем.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я на севере родился и живу рядом с морем, Баренцево называется.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Везёт тебе и далеко ехать не надо.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только там купаться нельзя, сразу переохлаждение получишь.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Ну ведь кто — то купается. Это с детства надо заколяться.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В заливе моржи купаются, а в море только моряки, терпящие бедствие, только вот, попав в воду, практически ни кто не выживает.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Вот и я бы была моржом, люблю воду.

      Ответить

    2. и детей там нет и народу мало и вообще там супер

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это тоже.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      и не так жарко и все дешевле

      Ответить

    3. Я люблю Крым в сентябре, и поэтому преимущественно и езжу в эту пору.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хорошая пора для отдыха на самом деле.

      Ответить

    4. Жару и я терпеть не могу..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так ты и не коренной южанин.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)