Июл 122011
 

байдарка

В настоящее время туризм насчитывает очень много различных видов и направлений. Есть экстремальный, способствующий проверке физических сил и других волевых качеств, есть пляжный, созданный исключительно ради пассивного отдыха и полного расслабона, есть экскурсионный и этнографический, помогающий человеку познать мир и узнать для себя что-то новое. Всего не перечислишь, да и не нужно, потому как о многом я уже и так успел рассказать и если что-то сумею ещё узнать нового, обязательно об этом напишу статейку. Сам же я больше увлечён таким видом туризма как самостоятельные путешествия, совершаемые в основном с помощью автостопом. Кто-то, конечно же может быть и считает мои поездки сплошным экстримом, но по сути они им в принципе не являются. Опасностей в этих путешествиях не больше, чем в обычной городской жизни. Тем не менее, экстрим меня притягивает и более того, иногда мне удаётся и поучаствовать в этом.

Прежде всего, для меня таковыми являются горные походы, куда я порой хожу в промежутках между путешествиями. Но для получения полной порции адреналина этого мало. Если честно, то мне бы хотелось попробовать себя в альпинизме или спелеологии, ну, или сплавиться по быстрой горной речке, но для этого, видимо для начала неплохо бы пройти какой-нибудь специальный веревочный курс, ведь без подготовки ни чем таким лучше даже не пытаться заниматься. А вообще, водный туризм штука занимательная и втягивает в себя похлеще автостопа. Так, осенью в 2009-м году мне довелось погрести на байдарке на одном из озёр на севере Ленинградской области. Очень сильные впечатления у меня остались с того небольшого похода, словами не передать. Но это было не первое моё знакомство с управлением маломерными несамоходными судёнышками. Ходил я когда-то в детстве и под парусом на яхте. А ранее, где-то во втором классе летом мы с одним моим другом катались и на плотах в заводе притока, впадающего в речку Роста. Кстати, об этом мои родители не знали, иначе бы огрёб по полной. Плавать я тогда ещё не умел, а глубина в той запруде была приличная. В общем, я ещё и в далёком детстве был настоящим экстрималом.

Похожие посты:

  • Серфингистка из России утонула на Пхукете.
  • Мото-туризм.
  • Турист-бедолага исчез в Гималаях.
  • Горнолыжный туризм.
  •   6 комментариев to “Про мой экстрим.”

    1. А я тоже всегда была экстремалкой. Хотела с парашютом прыгнуть, но научилась лишь скалолазанию. Поздно я туда пришла когда уже была в 10 классе. А может если пораньше то всё бы получилось. Если тебя притягивает это надо делать, но и осторожным надо быть всегда, знать ту грань и не перейти её.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот я и осторожничаю.

      Ответить

    2. горы — моя мечта…
      как замуж вышла, так все медным тазом накрыла походы свои

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надо было мужа приучить к горам.

      Ответить

    3. Кроме как сплав по рекам и хождения по горам ничем не занимались.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      По рекам не сплавлялся ни разу.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)