Сен 292011
 

Емеля

Продолжает радовать меня Тверская губерния своими предложениями, интересными для туристов и путешественников. Совсем недавно я уже писал об открытии музея Бабы-Яги в Калязинском районе, и вот теперь рад сообщить всем своим читателям об открытии музея Щуки. Помните сказку про Емелю, который в прорубе выловил волшебную щуку, отпустил её, а она за это стала выполнять все его желания? Вот-вот, именно этой самой щуке и посвящены экспозиции данного музея. Расположен он в старинном русском селе Щучье Жарковского района на берегу одноимённого озера, где по преданию и жил тот самый Емеля и где он и поймал легендарную щуку. Ну, конечно же это всё сказка, тем не менее, почему бы на мгновение не окунуться в детство и не поверить в чудо. И если возникло такое желание, то стоит-таки добраться до этого села и посетить данный музей.

Кстати, ещё до того, как был открыт этот музей, в Щучье со всех уголков страны съезжались и продолжают съезжаться туда рыбаки с одной целью, поймать потомков знаменитой щуки. Так что вы тоже запросто сможете попытать своё счастье и может быть, как и Емеля поймать свою волшебную щуку. И вот тогда может быть и настанет ваш черёд загадать своё желание. В наше время это конечно же получение крупной суммы денег, чтобы хватило не только на жизнь, но и на покупку подарков для своих близких, от дорогой бижутерии до квартиры. Сказка сказкой, но кто мешает нам верить в неё, ведь, если чего-то очень сильно захотеть, то оно обязательно сбудется. Есть такая народная мудрость, которая гласит о том, что надо бояться своих желаний. Всё правильно, зачем желать чего-то нехорошего, если можно хотеть и прекрасного, тех же материальных ценностей. Но некоторые совсем недалёкие люди почему-то считают деньги большим злом, но лично я с ними категорически не согласен, потому как в руках хорошего человека, которым являюсь я, бабло как раз и способно победить любое зло. Так или иначе, верите ли вы в чудо или нет, но в музей съездить стоит и лучше всей семьёй. Да, от Твери село Щучье отдалено на расстоянии 355 км по трассе М-9, но думаю, настоящему туристу это не помеха.

Похожие посты:

  • Резиденция Бабы Яги появилась под Тверью.
  • Немного про Пермь и кунгурский музей.
  • Железнодорожный музей в Екатеринбурге.
  • В Германии появилась субмарина-музей.
  •   13 комментариев to “В Тверской области открыт музей щуки.”

    1. Здорово и я бы желание загадала, у нас в прудах ещё водятся щуки вот только редко на удочку попадаются, умные.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Щуку надо уметь ловить.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Отец ловит на блесну.

      Ответить

    2. Туризм начал развиваться и в нашей стране, только что-то вяло.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      К сожалению действительно как-то вяло.

      Ответить

    3. Интересно и что же представлено в этом музее?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот это мне не известно.

      Ответить

    4. прикольно…целый музей в честь рыбки..)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так знаменитая же рыбёха.

      Ответить

    5. С казка ложь, да в ней намек, добрым молодцам, урок. А почему бы, не попытать счастье, и не попробывать поймать, свою щуку, вдруг повезет:-)

      Ответить

    6. Подскажите , а просто если приехать в резиденцию бабы яги , пустят или обязательно с экскурсией?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пока только с экскурсией.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)