Окт 042011
 

писательство

Как там их, сады Ферасимиды, что ли они называются. Достопримечательность есть где-то такая, а я даже не знаю, где они находятся. Хоть я и путешественник, но серый какой-то и на столько, что даже толком не могу описать и те места, где сам успел побывать, да и в названиях иногда путаюсь. Склероз что-ли. Не наделил меня Господь писательским талантом. Нет, в школе и позже в техникуме вот я писал хорошие сочинения, в основном на свободные темы, но с таким натурализмом я это делал, что у преподавателей волосы дыбом вставали. Но одно дело напугать кого-то, а другое дело дать хорошее описание путешествия или какой-либо достопримечательности. Это я не умею, если берусь, например, за первое, получается отчёт, словно поехал в командировку и пытаюсь оправдаться перед начальством за финансовые траты и своё времяпрепровождение. Если же описываю достопримечательность, то выходит что-то вроде путеводителя для цивильных туристов. Выезжаю же только за счет отличных фотографий, ещё раз подтверждая то, что я не художник, а просто технарь.

Настоящему же художнику слова не нужно даже показывать фотографии для того, чтобы, к примеру, описать банальный отпуск в турции. Он и без камеры в этой популярной у туристов стране найдёт и опишет то, что не увидит простой обыватель, отправившийся туда просто поваляться на пляже и искупаться в тёплом море. И пусть поедет богатенький российский или европейский турист в Турцию с навороченным фотоаппаратом и наделает за время своего отпуска кучу разных снимков, но вот удивить он им уже ни кого не сможет. А вот у творческого человека, наделённого писательским талантом, это вполне может получиться. А я так не умею, но при этом мне нравится мой туристический блог и писать статьи я люблю. Жаль, только то, что они мало кому интересны. Кстати, когда-то я хотел стать журналистом-международником, а потому и перешёл из обычной школы в гимназию с углублённым изучением английского языка. Вот только дальше моего желания дело не пошло и я так думаю, может быть и к счастью. Ну какой из меня мог получиться журналист, без писательского дара? Хреновый. Так что, лучше я останусь хорошим путешественником, который может помочь людям какой-либо информацией, чем буду плохим журналистом, которого рано или поздно просто закидают яйцами.

Похожие посты:

  • Мысли про горный туризм.
  • Мысли про Новый год и Рождество.
  • Не надо мусорить в лесу.
  • Мысли в преддверии поездки в Питер.
  •   5 комментариев to “Графоманство и путешествия.”

    1. Каждый должен делать то, что ему нравится. Иначе жизнь превратится в муку..

      Ответить

    2. Семирамиды, придурок! А не «ферасемиды»))))))))))) ну ты загнул! Кстати, какой-такой натурализм ты в своих сочинениях?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жуткий, например, про разделку топором.

      Ответить

    3. ой, а оно у тебя сохранилось??? Хотелось бы почитать!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Где-то было в маленькой синенькой записной книжке, а где она, я не знаю.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)