Ноя 062011
 

культура

Любой здравомыслящий человек знает, что приезжая в любую страну, не важно на какое время и с какой целью, необходимо соблюдать не только законы, принятые государственными органами этой страны, но также и сложившиеся традиции и устои, принятые народом, населяющим территорию этой страны. Так же любой приезжий из другого государства с иной культурой и вероисповеданием, хоть мусульманин, хоть буддист, хоть католик, хоть приверженец движения имени взятия Бастилии или церкви Микки Мауса, просто обязан уважать и культуру, и основную религию народа, признанного титульной нации данного государства. Начнём с меня, допустим, я приезжаю в Грузию или Армению и там меня, непьющего человека кто-то угостит вином. Если я откажусь, то просто обижу этого человека, ибо так принято на Кавказе. А раз так, то значит и приезжий, будь то приверженец армянской христианской церкви, или мусульманин из Таджикистана не должен отказываться и от нашего русского угощения. Но ведь, если я предложу мусульманину кусок сала, он откажется от него, тем самым нанесёт мне обиду.

А это же наша культура, наша еда, а значит приезжий мусульманин обязан принимать наше русское гостеприимство, то есть кушать сало, есть свиную тушёнку, ходить в русскую баню, где имеется наше традиционное русское Уникальное оборудование для саун и бань., если после сабантуя его туда пригласят. Также в нормальных российских семьях принято питаться три раза в день, а у мусульман есть традиция, нарушающая эти устои, то есть пост Рамадан, запрещающий принимать пищу до захода солнца. Это, кстати, относится не только к туристам, но и среднеазиатским мусульманам, приезжающим в Россию в качестве трудовых мигрантов. Скажите мне, пожалуйста, какой из него работник получится, если он не будет завтракать и обедать? Поверьте мне, хреновым, я на себе один раз испытал такой ежим в качестве эксперимента в пору моей занятости на фирме «Норд-Подшипник», хватило меня на три дня, на четвёртый чуть не придавило подшипником весом в 50 кг, когда я принимал его с вагона. Сил не было на работу. Вот так вот. Значит мусульманин не должен нарушать и культуру принятия пищи. В противном случае можно сделать вывод о неуважении нашей русской культуры. Я вот уважаю чужую культуру, например, буддистскую. Когда был в буддистском дацане в Бурятии,то я вместе с бурятами ходил по часовой стрелке и крутил их буддистские барабаны. Так надо и мусульманам вести себя в России, приехал – кушай сало и забудь про Рамадан. Хочешь поститься – пожалуйста, мы – не звери, у нас есть Рождественский пост, Великий пост и Успенский пост. Выбирай любой и соблюдай. Хамов нам не нужно, хама в России не место, ни в каком виде, ни в виде туриста, ни в виде рабочего. Готов чтить и уважать культуру титульной нации – велкам в Россию, не готов – сиди в ауле и питайся бананами с пальмы.

Похожие посты:

  • Степи и степные народы.
  • Про испанскую сиесту.
  • В Шотландии откроется национальный музей.
  • Хороша для туристов Япония.
  •   20 комментариев to “Уважайте культуру тех стран, куда приезжаете.”

    1. Сергей, уже очень поздно бить тревогу. По последним статистическим данным только в Москве проживает 7 млн. чел. мусульман! Но с другой стороны, в Конституции записано, что даже титульная нация должна уважать традиции и религиозные обряды других народов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Конституции много чего написано, например, о том, что люди имеют право собираться для проведения любых мирных акций, не спрашивая разрешения у властей. Но 31 статья не соблюдается. Но с другой стороны, какой может быть Рамадан у работающего человека и тем более на тяжёлой работе.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Да пусть себе рамаданятся, я вот не могу поститься, по-моему, это право каждого. Главное, чтобы обрезать не стали всех подряд.

      Ответить

    2. Адски плюсую….. Хотя при текущем положении вещей уже реально поздно, их больше чем русских, теперь главное не допустить ассимиляции. Хотя есть надежда, что сами выродятся.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      При нынешней оккупационной власти скорей страна развалится,чем понаехавшие выродятся.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Кто выродится?

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Всякая шушара выродится, которая ни своей культуры не чтит, ни чужой. Потому что такие вот шакалюги без роду без племени, о которых частично пост, только в смутные времена и могут существовать.
      А я оптимистка, я верю в ЗАКОН и ПОРЯДОК (не государственный конечно, нет нет, я не идиотка)

      Ответить

      Людмила Reply:

      Как раз такие, шушера, и не вырождаются, они просто портят жизнь другим.

      Ответить

    3. думаю, что мусульмане все равно не будут кушать сало….хотя у нас в Казахстане некоторые казахи и сало лопают и свинину )))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня вёз татарин, так на муслима он похож не был, и салом меня угощал, и сам водку пи, намаз же был в в виде возни с трансмиссией его Камаза. Вот это я понимаю, прожил в России, и блюдёт наши традиции.

      Ответить

    4. Давно уже никто и ничего не соблюдает, а если и придерживается своей религии то это очень редко встретишь. А тем более не на родине.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Соблюдают и в мечети ходят на свои праздники, раздражая местное население. В Мурманске как-то с этим спокойно, я даже не знаю, где у нас мечеть. У нас мусульмане сидят тихо и не рыпаются.

      Ответить

    5. Культуру это одно дело. Главное законы знать тех стран.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Законы — не главное,главное — культура. Законы меняются, культура остаётся.

      Ответить

      Юрий Reply:

      Нарушение культуры из-за незнания — это не преступление, а за нарушение закона могут и посадить, т.к. не знание закона не освобождает от ответственности ..

      Ответить

    6. […] Уважайте культуру тех стран, куда приезжаете. […]

    7. Редко кто придерживается традиций, сейчас это не ценится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А надо не нашизм детям прививать, а традиции.

      Ответить

    8. Культура культурой, а законы соблюдать нужно той страны в которой живешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но культурные традиции всё же важней.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)