Ноя 092011
 

Япония

Частенько с некоторых пор я стал посещать Азию, вот тянет туда каждый год и всё, хотя в принципе считаю себя истинным европейцем. Хотя, кого там только не встречал, и немцев, и итальянцев, и французов. Не знаю честно, что их привлекает в той части света, я имею в виду Азиатскую часть России. Наверное, экзотика, меня же скорей всего больше тянет туда само ощущение того, что я могу преодолеть огромное расстояние. Но даже Российская Азия по сути разная. Почему-то считается, что начинается она на Урале, а на самом деле это не так. Дело всё в том, что все города расположенные западнее Енисея, включая Красноярск, мне показались европейскими. Дальше, кстати, тоже не всё однозначно, например, если рассматривать Владивосток, то он совсем не похож на истинно азиатские города, такие как Иркутск, Чита, Улан-Удэ, Благовещенск и Хабаровск. Он более европеизирован, и выглядит неким таким подобием мегаполиса.

А вот к настоящим азиатским странам у меня отношение не однозначное. Лично меня не тянет ни в Китай, ни в Таиланд, а вот такой услугой, как горящие туры в Японию из Владивостока, я бы с удовольствием воспользовался. Дорого, правда, говорят, может обойтись такая поездка, но, думаю, оно того стоит. Впрочем, Японию нельзя назвать по настоящему азиатским государством, традиции и религия в той стране действительно азиатские, а вот мышление европейское. Что получения визы, то дело это в принципе действительно сложное, если получать её самостоятельно. Кроме стандартного набора документов, куда входят загранпаспорт, справка с работы, в которой указана должность и дата приёма и размер оклада, выписки из банка, двух цветных матовых фотографий размером 4-4 и правильно заполненной анкеты, вам понадобится предъявить ещё и письмо от гаранта. Гарантом может быть либо гражданин Японии, либо организация, зарегистрированная в стране Восходящего солнца. В отличии от Китая, Япония не собирается превращаться в настоящую туристическую страну. Интеллекта народа, проживающего там, хватает для поддержания экономики страны на высшем уровне, не опираясь на туристическую отрасль. Тем не менее, попасть в Японию всё же вполне реально, если обратиться в туристическую фирму, специализирующуюся на поездках в страну цветущей сакуры.

Похожие посты:

  • Хороша для туристов Япония.
  • Краткий ликбез по получению финской визы.
  • Упрощён визовый режим с Турцией.
  • Отмена виз Чили.
  •   3 комментария to “Где заканчивается и снова начинается Европа.”

    1. Нам бы у японцев занять интелекта и всего остального.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не помешало бы.

      Ответить

    2. […] Где заканчивается и снова начинается Европа. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)