Ноя 182011
 

еда

Поскольку интересных новостей у меня нет, отчёты что-то тоже не пишутся, а новых фоток не нащёлкал, продолжу знакомить вас с национальными кухнями народов мира. Сегодня я предлагаю вам отправиться в Японию. Кстати, эта страна так же, как и Грузия, не в почёте у многих российских патриотов. Тем не менее, даже некоторым из них всё таки нравятся блюда японской кухни и ни смотря на патриотические настроения эти люди посещают и суши-бары, ролы покупают в супермаркетах. Если кто не в курсе, суши представляют собой небольшие рулетики из морской капусты, начинённые рисом. Вроде ни чего особенного, но ведь, согласитесь, это и вкусно, и выглядит очень красиво. Японцы же вообще большие эстеты во всём, в том числе и в приготовлении еды. Любят жители страны восходящего солнца создавать на тарелках такие шедевры, которые хочется сразу же слопать.

Благодаря не только эстетике в кулинарии, но и действительно здоровому питанию, Япония является настоящей страной долгожителей. Ну, а как вы хотите, это же островное государство, и стало быть, народ потребляет очень много рыбы и морепродуктов, богатых йодом. Кстати, мясо японцы тоже потребляют в пищу, причём и говядину, и свинину, и баранину, и птицу. Они ведь не дураки, чтобы отказываться от полноценной белковой еды. Думаю, еси бы они были веганами, то страна не смогла бы достичь того научно-технического прогресса, который есть сейчас. Но кроме мяса и рыбы источником белка у японцев служат и блюда из бобовых, такие как тофу и мисо. Первое представляет собой бобовый сыр из соевого белка, чем-то напоминающий творог. Второе же является вязкой массой и приготовляется также из бобов. Для начала их перемалывают и варят, а затем добавляют дрожжи. Но мисо так просто не едят, а кладут во всякие супы.

А вообще пищевые пристрастия у японцев очень интересные. Например, рыбу они едят не только ту, что сварена и зажарена, но и в сыром виде. Так небольшие ломтики сырой рыбы они заворачивают в водоросли и выпекают в рисовом тесте. Таким образом получаются пирожки под названием норимаки. Заканчивают трапезу японцы чаем, который является у них самым любимым напитком. Самое интересное, что он у них имеет действительно зеленоватый оттенок и по вкусу отличается от того, что продают у нас. Но чай в Японии пьют не только после приёма пищи, а устраивают и отдельные чайные церемонии, согласно принятым традициям. В общем, можно по разному относиться как к японцам, так и к их государственному строю, но не уважать японскую кухню нельзя.

Похожие посты:

  • Информация про Токио.
  • Хороша для туристов Япония.
  • Про вкусную еду Таиланда.
  • Кухня острова Бали.
  •   13 комментариев to “Национальная кухня Японии.”

    1. японскую кухню не пробовала…но китайскую — да!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне ролы нравятся.

      Ответить

    2. Японцы вообще молодцы .. чего здесь скажешь ..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно, молодцы, быстро оправились от катастрофы.

      Ответить

    3. У японцев очень оригинальная кухня и очень вкусные блюда, особенно супы с мисо

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому они такие умные.

      Ответить

    4. На фотографии увидела бутер и так икры захотелось, только красной.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это всего лишь имитированная икра.

      Ответить

    5. Кроме ролов ничего не пробовал..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да я тоже не пробовал.

      Ответить

    6. Обожаю японскую кухню! Особенно рыбку и роллы 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У них есть рыбка, которой можно отравиться, если неправильно приготовить.

      Ответить

      Надюша Reply:

      Да, знаю — эта рыбка называется фугу. Но мне такой экзотики не понять.. Я больше люблю лосося и сёмгу 😉

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)