Дек 032011
 

Австрия

Когда я пишу что-то о какой-то стране мира, это совсем не значит, что мне там довелось побывать. Исключение составляют лишь города России и Украины, ну ещё немного Литвы и кое-что Эстонии. По последней стране мне, кстати, довелось поездить, в частности посетить такие города как Тарту и Таллинн, правда, ещё в советское время. Но уже тогда меня, прожившего в настоящем «совке», поразила европейская культура, царящая в той республике. Что касается других стран, например, такой как Финляндия или Австрия, то ими я начал интересоваться уже в середине нулевых, когда увлёкся самостоятельными путешествиями и начал собирать разную информацию, касаемую этих стран, мечтая когда-нибудь там побывать. А сейчас рад поделиться ею с вами. Вот, например, предпочитающим покупать туры в Австрию 2012 года, в том числе и ради катания на горных лыжах в австрийских Альпах, я могу поведать об основных достопримечательностях этого европейского государства.

Думаю, о столичной Вене многие и так много знают, но не менее интересен для туристов будет и такой австрийский город, как Зальцбург, расположенный на северо-востоке страны близ границы с Германией. Кстати, когда то он принадлежал именно ей. Раскинулся Зальцбург на высоте 425 метров над уровнем моря по обоим берегам живописной реки Приехав в этот город прежде всего я бы рекомендовал посетить крепость Хохензальцбург, считающуюся одним из символов Зальцбурга. Скажу честно, сам я из всех мировых крепостей посетил лишь одну, находящуюся в городе Порхов Псковской области и она мне понравилась, хоть она и не такая грандиозная как в Зальцбурге. Так что вернёмся к его достопримечательностям.

Очень интересен для туристов и главный городской собор, строившийся целых 14 лет, особенно великолепны его башни, как бы подпирающие небесную синеву. Кстати, в его купели был крещён великий австрийский композитор Вольфганг Амадей Моцарт, музыку которого я слушаю с большим удовольствием, хоть и зовусь Шансоном. Налюбовавшись же архитектурой и посетив многочисленные зальцбургские музеи, отправляйтесь на прогулку в парк с красивым мелодичным названием Мирабель. Там среди террас, фонтанов и мраморных статуй, в тени вековых деревьев вы сможете по настоящему отдохнуть душой, слушая пение птиц. И быть может, вас посетит вдохновение, какое посетило многих знаменитых австрийских композиторов, ибо природа порой творит настоящие чудеса.

Похожие посты:

  • Чем нас в Австрии накормят.
  • В Вене проходит фестиваль каштанов.
  • Австрия продаёт две горы в Альпах.
  • Как получить визу в Австрию.
  •   13 комментариев to “Достопримечательности австрийского Зальцбурга.”

    1. Не довелось мне побывать за границей, поэтому всегда с удовольствием читаю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я сам мало, где был.

      Ответить

    2. И я вот пока за границу ни ногой, но надеюсь побываю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже надеюсь, что послезавтра границы не закроют жулики и воры. Жаль, ты им свой голос даришь. За кого угодно, но проголосовать надо. Сколько уже бед они натворили и ещё хотят.

      Ответить

    3. Хоть Литва, Эстония и Латвия тогда считались частью советского союза, но они всегда были другие, там сама атмосфера другая.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мы атмосферу почуяли, как только в эстонский поезд сели. Такого сервиса не ожидали увидеть.

      Ответить

    4. в Австрию я бы хотела съездить, да и вообще в Европу было бы неплохо

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но виза туда полный гемор.

      Ответить

    5. красиво как описал то

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      По другому не умею.

      Ответить

    6. Я только в Судаке видел. Да и то, какие-то развалины..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я и в Нарве и в Ивангороде видел, но ходил по крепости только в Порхове.

      Ответить

    7. Австрия, эта страна образовалась из германских княжеств. Я к ней отношусь совершенно равнодушно, а вот мой сын, он любит эту старну.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)