Янв 312012
 

горы

Ночь сменилась холодным рассветом, туманом и моросящим дождём. Погода не слишком располагала к прогулке по горам, я же рассчитывал на то, что будет если не тепло, то хотя бы солнечно, чтобы сделать максимально хорошие кадры с видами гор. С тех пор, как вместо «Смены» я стал брать в походы и поездки плёночную «мыльницу», приходилось как-то приспосабливаться к погодным условиям и искать такие ракурсы, которые не смогли бы испортить полученные фотографии. Всё-таки не каждый выходной у меня получается провести в горах, но всякий раз с погодой почему-то не везёт. Север есть север, и у нас вот как-то не принято сильно доверять прогнозам синоптикам, когда за день, да чего там, за четверит суток солнечная погода может смениться на пасмурную и снежную, не зависимо от того, какое время года стоит на дворе. Не редки в Хибинах и снежные заряды в июле.

Про своё отношение к горам я писал не раз, нравится мне там, и есть у меня мечта облазить все горы, и если не в мире, то хотя бы на территории бывшего Советского союза, особенно, тянет меня в Украину. А что, наслушаешься, например, рассказы про отдых в Карпатах, такая зависть берёт, что хочется сразу надеть рюкзак и двигать туда. Дразнят не только отчётами, но и фотографиями, выложенными в Интернет, а снимают же не только прекрасные горные вершины, освещённые солнцем или затянутые тучками, но и местные достопримечательности, каких не увидеть в наших Хибинах. Карпаты же славны не только своими горнолыжными курортами и туристскими тропами, но и старинными замками и монастырями. И между прочем, такая старина находится вполне в доступных для посещения местах, в той же Львовской области в небольших городах и посёлках есть, на что посмотреть и что пофотографировать.

Вот это мне действительно интересно, я имею в виду, старинные замки, построенные на склонах величественных гор. Вот в России таких мест не найти, у нас крепости строили на равнине, как и в Белоруссии. Горы же у нас находятся либо на востоке, либо на севере, ну ещё на юге, а они хоть и великолепны, в том числе и Мурманские Хибины, но старинных построек в виде крепостей и замков у нас я не видел. Хотя, говорят, есть что-то такое на Кавказе, но меня он не интересует совершенно, так как там не безопасно, а потому я лучше сгоняю на Западную Украину, чтобы наконец-то самому оценить все её красоты.

Похожие посты:

  • Психологические аспекты горнолыжного спорта.
  • Европейские курорты открыли горнолыжный сезон.
  • Про мою лень и один из маршрутов по Хибинам.
  • Поход на Красноярские столбы в июле 2011.
  •   17 комментариев to “За красотами отправимся в горы.”

    1. Летом очень красиво в горах и когда цветут маки так красиво.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не, в наших горах маков нет.

      Ответить

    2. А мне всегда нравилось смотреть на горы из вертушки,в общем издалека… А вот лазить по ним нет )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А лазать по ним интересней.

      Ответить

    3. Не зря: «Лучше гор могут быть только горы…!» Сгонять в Западную стоит. Мы когда поехали на экскурсию — я была в таком удивлении, что рот не закрывался. Поспеши, Сергей, пока «крутые» всё не разворовали и не погубили старину.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это только летом.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Ну сейчас не очень комфортно, а летом надо обязательно там побывать.

      Ответить

    4. не удалось мне ещё побывать в горах, но думаю, что всё у меня ещё впереди)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если есть желание, надо съездить в горы.

      Ответить

      Иришка Reply:

      Желание есть)))

      Ответить

    5. Хочу тоже в горы… С сентября не видела их…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я недавно на горизонте видел горы.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Ну, у нас ни на каких горизонтах гор нет. Степь да степь кругом. ))

      Ответить

    6. Мне привозили красивые фотографии, сделанные в горах. очень красиво.

      Ответить

    7. летом в горах красота!

      Ответить

    8. Карпаты любовь моя.Там очень красиво, в Закарпатье вообще очень интересно, напимер едешь по дороге по самой границе, протяни руку и коснешся коючей проволоки, которая тянется от одного пограничного столба к другому.

      Ответить

    9. […] За красотами отправимся в горы. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)