Дек 112011
 

трасса Байкал

В Абатском я завис, но решил-таки стоять до посинения. Повезло, однако, уже, когда стемнело. Подошёл мужик и поинтересовался, куда я направляюсь, и узнав, сказал, что сейчас сгоняет за пассажирами и вернётся. Минут через двадцать подкатила «Газель», водителем которой оказался тот самый мужик. Само собой, место в микроавтобусе нашлось и мне и рюкзаку. Как я понял, микрик был рейсовым и работал по маршруту «Абатское – Омск». До Омска к утру мы и доехали. Правда, водитель решил не рисковать и чтобы не нарваться на контроль, высадил меня в начале объездной. Было темно, шёл дождь, машин было мало, и никто не стопился. Пройдя немного вперёд, я вернулся в город и дождавшись рассвета на автобусной остановке, стал с помощью местных пытаться узнать, как добраться до Московки-2, где должен был быть выезд на Новосибирск.

трасса Байкал

Хоть и красив город Омск, и бы мог нафотографировать там много интересных кадров, чтобы потом изучив Бесплатные уроки по фотошопу, сделать из них шедевры, но я решил там не останавливаться в городе на Иртыше, тем более что со вписками в нём были трудности. По крайней мере я найти ночёвку там не мог никогда. В общем, сев в какой-то автобус, я добрался до Московки, только не до второй, а первой. Спросив у стоящих там дачников дорогу до трассы «Байкал», я взял верный курс и почапал пешком. В процессе ходьбы мне удалось застопить «жигуль», который и вывез меня до трассы, где тут же тормознул микрик до поста ДПС. К тому времени я сильно проголодался и прежде чем стопить дальше, поел запаренной на горелке каши и чаю попил. Пока упаковывал провизию в рюкзак, метрах в пятидесяти впереди от меня остановилась фура. Я же закончив упаковку, приготовился голосовать и вдруг кто-то похлопал меня по плечу. Обернувшись, увидел усатого дядьку в очках. Он сказал, мол, пошли и взял мой рюкзак. Пока шли до фуры, узнал, что зовут мужика Василий, живёт в Питере и работает дальнобойщиком на собственной фуре, а про меня ему рассказали ребята, которых он подвозил до меня. Машиной же, к моему восторгу, оказалась белая Вольво-американец с тентованным полуприцепом. Продолжение следует…

Похожие посты:

  • С Омска до Новосибирска в июне 2010.
  • C Красноярска до Канска в июне 2010.
  • С Тюмени до Омска в июне 2010.
  • С Новосибирска до Красноярска в июне 2010.
  •   26 комментариев to “От Абатского до Омска в июле 2009.”

    1. Путешествие — это состояние души! Вы как ветерок — на одном месте ну никак не удержаться!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Второй месяц уже сижу на одном месте.

      Ответить

    2. ты второй месяц? твой организм требует походов нверное

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня на третий обычно требует.

      Ответить

    3. Всегда завидовала путешественникам автостопом.

      Ответить

    4. Красиво там!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Восточной Сибири красивее.

      Ответить

    5. Еще и горелку возишь. Как у тебя все влазит..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Она небольшая и баллон небольшой.

      Ответить

    6. Мне очень нравится средняя полоса России — небольшие перелески, берёзовые колки, зелёные лужайки рано утром, по росе … супер!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Западной Сибири также.

      Ответить

      Людмила Reply:

      Не возражаю, но в Сибири я не была.

      Ответить

    7. красивые места!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не очень, Урал красивее.

      Ответить

    8. увлекательное приключение 🙂 красота вокруг!

      Ответить

    9. Этот комментарий не требует одобрения просто теперь когда будете заходить на сайт к тем кто с нами ставьте просто плюс в комментариях и сами отвечайте на плюсы ,но перед тем как поставить плюс полистайте сайт немного. Новых посетителей, ищите в комментариях у меня на сайте у них будет ,подписано Я С ВАМИ заходите к ним на сайт и ставьте плюс. Я буду отправлять это сообщения всем кто, будет к нам присоединяться только обязательно оставьте свой комментарий со словами Я С ВАМИ а то как вас другие найдут и не надо одобрять плюсы мы будем ходить к вам каждый день места на сайте не останется одни плюсы будут.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я одобрил.

      Ответить

    10. Да уж, угораздило же вас заблудиться на старой Московке — жуткий райончик

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Почему-то не нашёл маршрутку до Московки-2.

      Ответить

    11. В конце концов все хорошо закончилось.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Продолжение следует.

      Ответить

    12. вольво-американец — это крутая? нефига — ты вообще ас в машинах

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Американцы — это дома на колёсах.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)