Дек 012010
 

Тюмень - Новосибирск

На сей раз для выхода из Тюмени на трассу воспользовался не электричкой, а пригородным автобусом, следующим в посёлок Богадинский. Просто в прошлый раз, доехав по железной дороге до Вагая, я замучился из него выбираться. Собственно сейчас и автовокзал был от вписки недалеко и проводила меня до туда Настя. В общем, когда садился в автобус, было довольно таки жарко и казалось, что солнечная погода сохранится и весь оставшийся день. А невышло, при высадке на богадинском повороте от куда-то налетели тучи и пошёл дождь, да не просто пошёл, а полил как из ведра. Тем не менее, я не промок, так как и куртка, и штаны у меня непромокаемые, единственное, что было не шибко удобным,то, что рюкзак пришлось держать на себе. Жалко мне пачкать и его, и салон машины, которая подберёт меня. Впрочем, и стоял я там не долго, остановился японский внедорожник, я же увидев, что водитель выглядел молодо и был коротко пострижен, думал, что не возьмёт. Ошибся, однако, вполне нормальным чуваком он оказался, да и ехал он далече, а точнее, в Ишим к родителям. Сам же он работал охранником в Тюмени, как он сам мне рассказал в процессе общения. По пути не обошлось и без перекуса, он решил и сам поесть и меня покормить, как хорошего попутчика. Но я, человек же скормный и наглеть не стал, а потому заказал лишь блинов со сгущёнкой и кофейку.

Тюмень - Новосибирск

Выадил он меня на отличной вроде бы позиции, напротив стоянки с кафешкой на ишиском повороте, но вот там я, ни смотря на нормальный трафик, завис конкретно. Дождя правда не было, но вот ветерок дул приличный и пах он плохо, в самом прямом смысле, видать, где-то рядом был свинарник. Часа четыре стоял и стопил, как стойкий оловянный солдатик, но ни кто не останавливал и ощущение такое было, что на мне надета шапка-невидимка. Такого игнора я не ожидал вообще. И всё таки мне повезло, на закате я уехал от туда, подобрал дальнобойщик на фуре, шедший, кстати в Новосибирск. Вот довезти он меня пообещал лишь до Омска, чему я был вполне доволен. Ещё он сказал, что по пути собирается спать, а потому мне придётся либо ставить палатку там, где он остановится отдыхать, либо отсиживаться в кафешке. Хотел он заночевать сначала в Абатском, но с его прицепом мы там влезть не смогли и двинули дальше. В итоге остановились в пятидесяти километрах от самого Омска. Водитель остался в машине, а я направился сначала в кафе перекусить, а потом ушёл в поле подышать свежим воздухом и там дождаться пробуждения драйвера. В общем, обещание он своё выполнил и до полудня высадил меня на Омской объездной.

Люди разные все и как я понял, каждый выбирает отдых по себе, кто-то как я предпочитает автостоп, кому-то нравится отдыхать и перемещаться по цивильному, ну и не только по России, а скажем ъездить в какую-нибудь экзотическую страну, типа Египта или посетить острова Тихого океана, ну ил скататься в Европу. А в целом со всеми этими видами отдыха, а так же с обзорами достопримечательностей и отелей вы можете ознакомится, если зайдёте на сайт «Туробзор»..

Похожие посты:

  • Информация про Тюмень.
  • С Екатеринбурга до Тюмени в июне 2010.
  • С Нытвы до Екатеринбурга в июне 2010.
  •   14 комментариев to “С Тюмени до Омска в июне 2010.”

    1. Каждый выбирает тот вид отдыха,который ему по душе. Я выбираю отдых на море, и только!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Действительно, каждому своё.

      Ответить

    2. Попадаются нормальные люди, не смотря на прически.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но под Тюменью это редкость, вот на Северах обычное дело.

      Ответить

    3. Мужчинам все-таки легче путешествовать автостопам, я бы не рискнула.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А моя любимая Злайка путешествует.

      Ответить

    4. красивейшие места! автопутешествие тоже имеет свои прелести

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно, так оно и есть.

      Ответить

    5. Всё-таки больше хороших людей на земле отзывчивых не все ведь ещё испортились в нашем обществе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это главное.

      Ответить

    6. А у тебя с собой палатка есть?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не внимательно читаешь мои записи. Я про палатку упоминал уже в двух отчётах и ещё в разделе «Снаряжение».

      Ответить

    7. Да будто бы внимательно. Может еще раньше, когда я к тебе не заходил..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Совсем недавно писал в рассказах с «Кирова до Нытвы» и с «Нытвы до Екатеринбурга».

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)